Погода в Слониме:Погода на неделю:
+17..+19
EUR - 2.291 BYN
USD - 1.944 BYN
RUB - .03285 BYN
АИ-92 — 1.17 руб.
АИ-95 — 1.25 руб.
ДТ — 1.29 руб.
Газ — 0.65 руб.
Цены на жизнь
Бюджет прожиточного минимума: 183.00 руб.
Минимальная з/п: 265.00 руб.
Тарифная ставка первого разряда: 31.00 руб.
Базовая величина: 23.00 руб.
Ставка рефинансирования: 13%
Спорт
886

Представление команды: ФК «Слоним 2017»

18.04.2017 Футбольная команда была основана в 1969 году и выступала под названиями "Торпедо" (1969-1971), "Старт" (1987-1989), "Альбертин" (1989-1993), "КПФ" (1993-1995), "Коммунальник" (1996-2012).

ФК «Слоним 2017» — продолжатель давних футбольных традиций

ФК «Слоним 2017»

В 2013 году футбольный клуб "Слоним" был образован путём объединения ФК «Коммунальник» и ФК «Белтрансгаз» и является командой — продолжателем богатой футбольной истории Слонима. В 2017 году клуб был реорганизован в ФК "Слоним 2017".

В национальных чемпионатах Беларуси клуб выступает с 1992 года. Во второй лиге коллектив провел три сезона (1992, 2011-2012). В первой лиге — с 2-го чемпионата (1992-1993), кроме 1997, 1998, 2000, 2011, 2012 годов.

Лучшее достижение в национальных чемпионатах — выход в высшую лигу, где команда провела три сезона (1997, 1998, 2000 гг.).
В настоящее время в клубе работает тренерский штаб в количестве четырех человек (главный тренер, помощник главного тренера, тренер, тренер по детско-юношескому футболу).

В составе команды — 23 футболиста. В клубе имеются две юношеские команды (1999-2000 гг., 2001-2002 гг.), которые участвуют в юношеском первенстве Беларуси.
Домашние матчи ФК "Слоним 2017" проводит на городском стадионе «Юность».


Главный тренер ФК "Слоним 2017" — Вячеслав Царюк

Вячеслав Царюк, главный тренер

(12 августа 1973 года рождения). Место рождения: Моршанск, Россия. Первый тренер: Братченя Михаил Степанович

Ранее выступал за команды "БелАЗ" (Жодино) (Д1) 1992, ФК "Атака-Аура" (Минск) (Д3) 1993, ФК "Брест" (Д1) 1993, "Динамо-Юни" (Минск) (Д3) 1994, ФК "Метапол" (Барановичи) (Д3) 1994, ФК "Бобруйск" (Д1) 1995, ФК "Орбита" (Минск) (Д3) 2000.


Тренерский штаб

Руслан Корнев, помощник главного тренера

Александр Кадовбик, тренер

Александр Гусар, тренер

Александр Бурак, тренер, оператор видеозаписи

Игроки

Александр Дегтерёв, 20.03.1986, (21), полузащитник, воспитанник СДЮШОР «Двина» (Витебск), играл за «Торпедо» Жодино, «Локомотив» и «Торпедо» (Москва), «Витебск», «Нафтан», «Белшину», «Сморгонь»

Александр Жилинский, 19.10.1995, (4), защитник, воспитанник ДЮСШ №1 (Слоним)

Александр Пузач, 29.09.1995, (9), полузащитник, воспитанник ДЮСШ №1 (Слоним). В ФК «Слоним» с 2013 года

Анатолий Жуков, 13.06.1991, (5), защитник, воспитанник СДЮШОР «Смена». Выступал за «Минск» и «Полоцк»

Антон Костючик, 07.04.1996, (14), полузащитник, воспитанник ДЮСШ №5 (Барановичи), играл за «Неман» (Гродно), Барановичи, юношескую сборную 2012-15 гг.

Вадим Спасюк, 31.12.1991, (8), полузащитник, воспитанник ДЮСШ «Альбертин», играл за «Коммунальник»

Владимир Харланов, 05.02.1992, (10), полузащитник, воспитанник ДЮСШ (Петриков), играл за «Гомель», «Инфонет», Таллин, «Речицу 2014», «Вертикаль» (Калинковичи)

Владислав Погодин, 26.01.1995, (20), полузащитник, воспитанник ФК «Минск», играл за Сморгонь, Оршу

Георгий Читанава, 25.01.1996, (7), защитник, воспитанник СДЮШОР №5 (Минск), играл за «Звезду-БГУ», ФК «Минск», Ошмяны

Дмитрий Хмельницкий, 22.06.1996, (18) защитник, воспитанник ДЮСШ «Белкард», играл за «Динамо» (Минск), «Торпедо» (Минск), Ошмяны

Евгений Азерский, 11.07.1995, (11), нападающий, воспитанник СДЮШ №2 (Борисов), играл за юношескую сборную 2013 г., «Динамо» (Минск), «Береза 2010»

Максим Мочалов, 04.02.1998, (25), полузащитник, воспитанник ДЮСШ №1 (Слоним). В команде с 2016 года

Никита Бурак, 09.02.1998, (17), нападающий, воспитанник СДЮШОР №5 (Минск), играл за юношескую сборную г. Минска 2015 г.

Олег Герасимчик

Олег Герасимчик, 11.03.1983, (13), нападающий, воспитанник ДЮСШ «Альбертин», играл за «Белтрансгаз»

Олег Чепа, 14.04.1997, (3) защитник, воспитанник «Динамо» (Минск), играл за Ошмяны

Павел Михальцов

Павел Михальцов, 26.03.1991, (6), полузащитник, воспитанник ДЮСШ №5 (Барановичи), играл за Барановичи

Роман Козел, 07.02.1997, (12), полузащитник, воспитанник СДЮШОР №5 (Брест), играл за юношескую сборную 2014 г., «Динамо» (Брест)

Юрий Глебов, 03.05.1995, (2), защитник, воспитанник СДЮШОР №6 (Гродно), играл за «Неман» Гродно

Андрей Дручик, 12.10.1993, (30), вратарь, воспитанник СДЮШОР №5 (Брест), играл за «Динамо» Брест, «Волну», «Кобрин»

Илья Пацевич, 15.01.1989, (1), вратарь, Воспитанник ДЮСШ №5 (Барановичи), играл за «Барановичи». Победитель чемпионата II лиги (2014)

Павел Сидорук, 27.08.1987, вратарь, воспитанник ДЮСШ Береза, играл за «Динамо-юни», Молодечно, Береза, Кобрин, «Колос» (Городище), Кобрин, ФК «Барановичи»

Сергей Подрецкий, 17.09.1995, (16), полузащитник, воспитанник ДЮСШ №1 (Слоним). В ФК «Слоним» с 2012 года (с перерывом)

Сергей Мандрык, 08.05.1997, (15), полузащитник, воспитанник ДЮСШ №1 (Слоним), дебютант команды

Перепечатка материалов GS.BY возможна только с письменного разрешения редакции. Подробности здесь.

Читайте также:
Комментарии / Обсудить
comments powered by HyperComments