Слоним
weather
6
Зельва
weather
6
Волковыск
weather
10
Мосты
weather
10
Дятлово
weather
10
Барановичи
weather
24
EUR 2.4488
USD 2.082
RUB(100) 3.1507
Цены на жизнь
Минимальная з/плата: 305 руб.
Бюджет прожиточного минимума: 206,58 руб.
Тарифная ставка первого разряда: 34 руб.
Базовая величина: 24,5 руб.
Ставка рефинансирования: 10,5%

Гродно — 890 лет. Праздничная программа ко Дню города

5 сентября 2018 17:53
750
Поделиться:
Афиша и программа праздничных мероприятий, посвящённых  Дню города Гродно

10-15 сентября

ежедневно Обзорные полеты на вертолёте МИ-2 над городом Гродно от Витебского аэроклуба имени А.К. Горовца.

12 сентября

Лютеранская кирха Св. Иоанна (ул. Академическая, 7а)

19:00 – «Песни народов мира», концертная программа камерного хора ГУК «Гродненская капелла».

13 сентября

Выставочный зал (ул. Ожешко, 38)

18:00 – «Мгновения Гродненской красоты», открытие фотовыставки заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь, народного фотоклуба «Гродно».

Центр «Наследие»(ул. Реймонта, 12)

18:00 – «Гродненцы поют о Гродно», праздник.

14 сентября

Памятник воинам и партизанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в городском парке им. Ж.-Э.Жилибера

10:00 – торжественная церемония возложения цветов и венков.

Культурный центр «Фестивальный» (ул.Тельмана, 4)

11.00 – «Из Гродно с любовью», праздничный концерт на балконе и открытие персональной фотовыставки А.Лосминского (г. Гродно).

Открытие объектов

12:00 – микрорайон Ольшанка – открытие детского сада.

13:00 – микрорайон Ольшанка – открытие мини-рынка.

14:00 – открытие детского дома семейного типа по ул. Волковича.

15:00 – открытие Центра раннего вмешательства на базе детской поликлиники №1 при поддержке ЮНИСЕФ.

Свято-Борисо-Глебская (Коложская) церковь

церемония специального гашения марки на конверте «Первый день»

«Тралейбус-чытальня», акция и экскурсионно-игровая программа в троллейбусе города по маршруту: троллейбусное управление – автовокзал – пл. Советская (остановка) – Дом науки и техники с 12.00 до 16.00.

Мероприятия в библиотеках города

филиал № 2, ул. Белуша, 37

14:00 – «Память в лицах: знаменитые уроженцы и деятели Гродно».

филиал № 4,ул. Домбровского, 55

11:00 – «Гродно: знать, помнить, гордиться»: виртуальное путешествие.

филиал № 7,ул. Комарова, 5

14:00 – «Памяць патрэбна жывым», презентация книги Б. Ермашкевича.

филиал № 6,пр. Космонавтов, 4а

13:30 – «Я пою о сказочной земле», встреча с поэтом Татьяной Сучковой.

15 сентября

с 8:00 – праздничные богослужения в храмах города.

8:50 ЦСК «Неман» – «Гродно-Друскининкай», торжественное открытие III Международного профсоюзного велопробега дружбы.

11:55-12:00 – праздничный перезвон колоколов во всех храмах города «Гарадзенскія званы».

ул. Советская 12:00-21:00

«ЗНАМЕНИТАЯ УЛИЦА ГРОДНО», уличный спектакль.

12:00 – торжественное открытие праздника (площадка у ЗАГСа).

• открытие «Аллеи знаменитостей»;

• открытие АРТ-объектов;

• церемония закладки новых плит кинофильмов, снятых в городе, на «Аллее кино» у молодежного центра «Гродно»;

• «Дворики Гродно», открытие совместного проекта (выставки) Т. Скрипий и А. Сурова в культурном центре «Фестивальный»

по ул. Тельмана, 4;

• «Я – знаменитый Гродненец», тематические фотозоны;

• музыкальные и арт-площадки у торгового дома «Неман» и у молодежного центра «Гродно»;

• «Архивариус», интерактивная зона;

• «Гарадзенскія турысты»;

• «Гродно – это МЫ!», интерактивная фотозона от городского комитета ОО «БРСМ»;

• танцевальный флешмоб «Бразильский ZOUK» (парные танцы) от Сергея Финского;

• «Город мастеров», выставка-ярмарка ремесленников и мастеров народного творчества.

пл. Советская

13:00 – торжественная церемония открытия VI открытого ФЕСТИВАЛЯ СЫРА.

13:00-17:00 – «Цвет настроения – сырный», концертно-развлекательная программа.

17:00-18:00 – «Хиты Евровидения», программа от эстрадной вокальной студии «Миллениум» (г. Гродно).

18:00-19:00 – «Любовь моя …», юбилейная сольная программа заслуженной артистки Республики Беларусь Инны Афанасьевой.

Концертная программа «ЗВЕЗДЫ ЕВРОВИДЕНИЯ В ГРОДНО»

ведущий программы: белорусский комментатор конкурса «Евровидение»

Евгений Перлин (г. Минск)

19:00-21:55

при участии:

• группы «АУРА» (авторы хитов конкурса «Евровидение»)

• выступление заслуженной артистки Республики Беларусь Алёны Ланской (участник 2013 г.);

• сольные программы от Петра Елфимова (участник 2009 г.), UZARI (участник 2015 г.), ТЕО (участник 2014 г.)

• программа от Руслана Алехно (участник 2008 г.).

22:00 праздничный САЛЮТ.

22:10-22:20 показ 3D-Mapping шоу «Гродно-890» (на здании ул. Калючинская, 23).

22:20-23:00 – выступление кавер-группы «TENI» (г. Гродно).

23:00-00:00 – (с перерывами) продолжение показа 3D-Mapping шоу «Гродно-890».

пл. Ленина с 12:00 до 20:00

Концертно-развлекательная программа на большой сцене

«Сярэднявечная Гародня»

(при участии оркестра Гродненской областной филармонии под рук. Б. Мягкова, кавер-группы «СВОИ», ВИА «Рейд» и др.).

«Гасцінная Гародня»

(при участии группы «Тихий час», «Вочы», подарок городу – сольная программа от Дяди Вани).

пл. Тизенгауза с 12:00 до 17:00

спортивная площадка «КНИГА РЕКОРДОВ ГРОДНО»

«890 километров по Гродно», флешмоб,

«Силовой аттракцион» с чемпионом мира по пауэрлифтингуАлександром Кодисом,

В программе мероприятий запланированы мастер-классы, проведение открытых тренировок, показательные выступления спортсменов, конкурсы, спортивные соревнования.

городской парк им. Ж.-Э.Жилибера

детский интерактивный праздник «ЗВОНОК В ДЕТСТВО»

с 12:00 до 21:00

«Книжные сокровища Беларуси», II фестиваль книги

(площадка у кукольного театра),

интерактивная игровая программа «ИГРЫ ПОКОЛЕНИЙ»,

«ИГРОБОИ», анимационная программа от городского парка аттракционов на площадке «Автодром,

на летней эстраде – концертная программа и фестиваль красок «Color Fest»

«Цвет настроения красно-зеленый»,

площадка пионеров: развлекательные мероприятия, мастер-классы.

«Швейцарская долина»

на протяжении дня – зоологическое контактное шоу «СЛЕДЫ НА ТРАВЕ».

21:00 – Огненное шоу

В течение дня 15 сентября

«С днем рождения любимый город!», перфоманс в троллейбусе,

«Гарадзенскі Скарабей», открытая выставка предметов старины

на пл. Советской

«Гродно – день города» молодежный патриотический квест от городского комитета ОО «БРСМ».

Праздники в микрорайонах:

Октябрьский

14:00-16:00 – «Любимому городу», площадки у учреждений образования:

«Средняя школа №40 г. Гродно»;

«Гимназия №4 г. Гродно»;

18.00 «Ротонда АРТ», концертно-развлекательная программа на смотровой площадке по ул. Дарвина.

Ленинский

14:00-17:00 – «Гродно – город, где сбываются мечты!», культурно-развлекательный праздник в микрорайоне Форты (площадка у здания Гимназии №2 г. Гродно);

15:00-18:00 – «Мой город – моя судьба», культурно-развлекательная программа для людей пожилого возраста на танцевальной площадке в ур. Пышки;

«Мой город – сэрца Радзімы малой!», праздник микрорайона Девятовка на площадке у здания Средней школы № 27 г. Гродно.

Scroll Up