«В течение ближайших трех дней погоду в Беларуси будет определять антициклон, она сохранится теплой и без осадков», — сообщили в Белгидрометцентре.
Дождей в грядущие дни не ожидается, только в ночные и утренние часы в некоторых районах страны возможен туман. Во вторник 16 октября ночная температура составит +1..+7°C, в отдельных районах возможны даже заморозки до 0..-2°C.
Среда и четверг также будут сухими, осадков синоптики не ждут. Ночью и ранним утром температура составит 0..+7°C, после обеда достигнет отметки в +15..+22°C.
Согласно предварительному прогнозу на Gismeteo.by, погода в Беларуси начнет портиться к концу рабочей недели. Уже в пятницу 19 октября воздух прогреется лишь до +13°C, ночью будет около +8°C, в отдельных районах могут пройти дожди.
Еще холоднее, по данным на сегодня, будет в выходные: 20 и 21 октября столбик термометра поднимется только до +10°C, в ночные часы температура опустится до +4°C. В оба дня ожидается переменная облачность, а суббота и вовсе может быть дождливой.