
Фото: kontakt.by
Номером 1 в списке стоит собственница квартиры по улице Ершова, 14, которая задолжала за коммунальные услуги 5 329 рублей (пеня составляет 3 260 рублей). Слонимчанка не оплачивала услуги более 30 месяцев, или два с половиной года.
Приличная сумма задолженности и у владельца квартиры по улице Ершова, 6 — 3 126 рублей, а также по улице Тополевой — 2 927 рублей.
Самая маленькая задолженность у попавших в список злостных неплательщиков — 383 рубля — у собственницы квартиры по улице Ф. Скорины, 23, которая не оплачивала ЖКУ 11 месяцев.
Поплатись выселением
Согласно информации Слонимского ГУП ЖКХ, за 2017-2018 годы в Слониме за задолженность по плате за пользование жилым помещением коммерческого использования и ЖКУ свыше двух месяцев выселили семь человек. Одно дело находится на рассмотрении в суде.
В отношении одного собственника вынесено решение о понуждении к отчуждению квартиры за наличие задолженности за ЖКУ свыше 6 месяцев.
Четыре слонимчанина выселены из жилых помещений государственного жилищного фонда по статье 85, 61, 93 Жилищного кодекса Республики Беларусь, или дела находятся на рассмотрении в суде за наличие задолженности за ЖКУ свыше 6 месяцев.
Трое слонимчан выселены из занимаемых жилых помещений по ст. 68, 85, 93 Жилищного кодекса Республики Беларусь — за систематическое не проживание, нарушение правил проживания, прекращением трудовых отношений и (или) в связи с утратой права проживания.