
Фото МинДС
5 ноября в Минской духовной семинарии в Жировичах состоялся творческий вечер актёров Национального академического театра Республики Беларусь имени Янки Купалы.
Как сообщает пресс-служба МинДС, на встречу с учащимися, преподавателями, сотрудниками семинарии и членами их семей приехал народный артист Республики Беларусь Виктор Манаев, заслуженная артистка Республики Беларусь Зоя Белохвостик, артист высшей категории Николай Кучиц, лауреаты многочисленных премий актёры Павел Харланчук-Юженков, Валентина Гарцуева, Диана Каминская, Дмитрий Есеневич и Михаил Зуй.






Актёры прочитали отрывки из пьес классического репертуара театра «Людзі на балоце» по одноименной повести Ивана Мележа и знаменитого «Ревизора» Гоголя.
Дмитрий Есеневич и Михаил Зуй исполнили авторские песни.









В завершение встречи актёры ответили на вопросы зрителей. Гостям вручили памятные подарки, а мужской хор исполнил многолетие.