В доставленном грузе на гродненский завод по утилизации и механической сортировке отходов, обнаружили предмет, похожий на гранату. Сотрудники предприятия обратились в милицию. На место выезжала следственно-оперативная группа Гродненского РОВД. Вместе с гранатой найден был и рожок от автомата.
«Установлено, что граната неучебная. Однако опасности она не представляла — в ней не было взрывателя. Граната не могла быть использована по назначению. Также среди отходов был обнаружен магазин от автомата Калашникова», — уточнили в пресс-службе.
Правоохранителями проводится проверка, направленная на установление лица, которое выбросило взрывное устройство. Это не первый подобный факт в Гродно: в прошлом году, например, на заводе среди мусора обнаружили учебную мину и муляж гранаты.