Наверх
Слоним
дождь
12 °C
Зельва
дождь
12 °C
Волковыск
пасмурно
13 °C
Мосты
пасмурно
13 °C
Дятлово
пасмурно
13 °C
Барановичи
пасмурно
12 °C
EUR 3.0592
USD 2.518
RUB(100) 3.4103
Цены на жизнь
Минимальная з/плата: 375 руб.
Бюджет прожиточного минимума: 256,10 руб.
Тарифная ставка первого разряда: 35,5 руб.
Базовая величина: 27 руб.
Ставка рефинансирования: 8,75%

В Слониме определили лучших знатоков ОБЖ

23 февраля 2021 19:27
Поделиться:

Фото grodno.mchs.gov.by

В СШ №10 Слонима прошел районный тур республиканского конкурса-олимпиады «Школа безопасности – 2021» среди учащихся общеобразовательных учебных заведений района. Около 50 представителей районных и городских школ состязались за звание лучшего знатока основ безопасности жизнедеятельности в трех возрастных категориях, сообщает пресс-служба МЧС.

Сперва конкурсанты демонстрировали свои знания, проходя этапы олимпиады.

Для детей, которые раньше всех справились с заданиями, была организована выставка работ, принимавших участие в смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей», а для младших школьников транслировались мультфильмы сериала «Волшебная книга».

Пока комиссия подводила итоги олимпиады, инспекторы рассказали присутствующим о профессии спасателей-пожарных, а также продемонстрировали видеофильмы про учебные заведения МЧС.

В завершение мероприятия все присутствующие получили от спасателей брошюры «МЧС Беларуси. Помощь рядом», а победителям олимпиады вручили дипломы и медали.

Победителями стали:
В возрастной группе 1-4 классы:
1 место – Наливайко Алина, учащаяся ГУО «Гимназия №1 г.Слонима»;
2 место – Лукашевич Диана, учащаяся ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»;
3 место – Бондарь Андрей, учащийся ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима».

В возрастной группе 5-8 классы:
1 место – Шемерей Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»;
2 место – Шафаревич Сергей, учащийся ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима»;
3 место – Савчук Никита, учащийся ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима».

В возрастной группе 9-11 классы:
1 место – Крот Владислав, учащийся ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима»;
2 место – Цакунов Матвей, учащийся ГУО «Средняя школа №2 г.Слонима».
3 место – Михно Ксения, учащаяся ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима».

Ребята, занявшие первые места в своих возрастных категориях, будут защищать честь Слонимского района в областном туре конкурса-олимпиады.

Наш канал в Telegram