Прокуратура Свислочского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении 56-летнего местного жителя К., которому инкриминирована клевета в отношении Президента Республики Беларусь. Об этом сообщает служба информации прокуратуры Гродненской области.
В августе прошлого года на встрече руководства Свислочского райисполкома с местным населением мужчина в своем публичном выступлении высказывал бездоказательные, заведомо ложные, позорящие Главу государства измышления, соединенные с обвинением в совершении особо тяжкого преступления, говорится в сообщении.
На основании ч.2 ст.367 Уголовного кодекса Республики Беларусь местному жителю назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.
Его взяли под стражу в зале суда.