Наверх
Слоним
небольшой снег
-0 °C
Зельва
небольшой снег
-0 °C
Волковыск
пасмурно
0 °C
Мосты
пасмурно
1 °C
Дятлово
пасмурно
1 °C
Барановичи
небольшой снег
-1 °C
EUR 2.9445
USD 2.5678
RUB(100) 3.3944
Цены на жизнь
Минимальная з/плата: 400 руб.
Бюджет прожиточного минимума: 273,27 руб.
Тарифная ставка первого разряда: 41 руб.
Базовая величина: 32 руб.
Ставка рефинансирования: 8,5%

Слонимчанину вручили премию имени Александра Дубко

13 января 2022 20:17
Поделиться:

Фото: "Гродненская правда"

Художник-постановщик Слонимского драматического театра Александр Толкач награжден премией Александра Дубко.

В Гродно 13 января вручили премии имени Дубко деятелям культуры и искусства, сообщает «Гродненская правда».

Победителями областного ежегодного конкурса имени Александра Дубко «Творческие достижения в сфере культуры и искусства» в 2021 году стали:

1. «Клубный работник года» – Наталья Белячиц, заведующий отделом культуры и досуга агрогородка Рымдюны Островецкого районного центра культуры и народного творчества.

2. «Библиотекарь года» – Светлана Чубрик, заведующий отделом обслуживания и информации Новогрудской районной библиотеки.

3. «Музейный работник года» – Наталья Путиловская, директор Мостовского государственного музея «Лес и человек».

4. «Преподаватель года» – Елена Сечко, заместитель директора по учебной работе Лидского государственного музыкального колледжа.

5. «Учитель школы искусств года» – Татьяна Войтеховская, учитель Свислочской детской школы искусств.

6. «Народный мастер года» – Ирина Смирнова, заведующий отделом ремесел и традиционной культуры Ивьевского центра культуры и досуга.

7. «Артист года» – Александр Шелкоплясов, артист драмы – ведущий мастер сцены государственного учреждения культуры «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненский областной драматический театр».

8. «Режиссер года» – Ирина Каминская, директор Вороновского районного центра культуры и народного творчества.

9. «Художник года» – Александр Толкач, художник-постановщик Слонимского драматического театра.

10. «Писатель года» – Людмила Кебич, председатель Гродненского областного отделения Союза писателей Беларуси.

11. «Музыкант года» – Ирина Гриц, артист симфонического оркестра – ведущий мастер сцены государственного учреждения культуры «Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Гродненская капелла».

12. «Журналист года» – Галина Антонова, корреспондент газеты «Светлый шлях».

13. «Художественный руководитель народного (заслуженного) любительского коллектива года» – Ирина Вашкевич, руководитель народного любительского театра кукол «Батлейка» отдела ремесел и традиционной культуры Лидского центра культуры и народного творчества.

14. «Художественный руководитель образцового (заслуженного) любительского коллектива года» – Александр Мельников, балетмейстер образцового ансамбля эстрадного танца «Волковысские непоседы» Волковысского городского дома культуры.

Наш канал в Telegram