Категории: СлонимНовости

«Первоклассный первоклассник – во всем примерный ученик». 1 сентября – самый главный праздник в школьной жизни

Новое поколение первоклашек вольется в ряды СШ №3 г. Слонима.

В СШ №3 города Слонима прозвенел первый звонок для 70 первоклассников.

Лето пролетело как один короткий миг, а это значит, что ученикам пора в школу.

Первое осеннее утро в Слониме выдалось теплым, солнечным и светлым.

Нарядные ученики с белыми бантиками, цветами, разноцветными шарами торопились на школьную линейку, посвященную 1 сентября.

Особенно волнительным этот день был для первоклассников, ведь у них начинается совершенно новая — школьная — жизнь. Поэтому именно им в этот день было уделено особое внимание учителей и гостей праздника.

Директор СШ №3 Ирина Клебанова в своем напутственном слове, обращенном к первоклашкам, сказала, что их в школе ждут удивительные приключения и необыкновенные открытия. И пожелала первоклассникам, чтобы их дорога к знаниям была легкой, увлекательной, интересной, чтобы в большой и красивой школе они чувствовали себя комфортно.

С приветственным словом к ученикам обратилась директор Ирина Клебанова

Приятное волнение испытывали и родители первоклашек, которые фотографировали своих любимых чад, поправляли им бантики и давали советы и наставления.

Первоклассники в этот день чувствовали себя героями, о чем они громогласно заявили всем присутствующим на школьной линейке.

– Сегодня нету нас важнее, мы все герои, что скрывать. Вот жаль – писать мы не умеем, чтобы автографы давать, – заметила первоклассница в своем выступлении.

А для старшеклассников в школе начинается все сначала: от звонка и до звонка.

Директор Ирина Клебанова заметила, что для 11-классников это последний первый звонок в их школе.

– 2022/23 учебный год – это подведение итогов всех десяти школьных лет. Желаю, чтобы итоги этого учебного года вас порадовали, чтобы год для вас не был трудным, чтобы заключительная глава вашей школьной истории стала счастливым завершением определенного отрезка жизни, чтобы вы вышли отсюда с багажом знаний, который пригодится вам в дальнейшем.

Ученикам 2-9 классов желаю, чтобы год прошел успешно, получать только отличные отметки и приобретать новые знания, – пожелала Ирина Михайловна.

Учителям руководитель учебного заведения пожелала здоровья, поисков и реализации новых планов. А родителям – сотрудничества с педагогами, терпения и гордости за успехи своих детей.

Одиннадцатиклассники поздравили первоклассников с вступлением в большую школьную семью и подарили им подарки. А затем вручили своим младшим друзьям Ключ знаний, который поможет всем прилежно учиться.

 

Также ученики старших классов порадовали всех собравшихся на торжественном мероприятии своим творчеством.

 

Старшеклассники передали Ключ знаний первоклассникам

 

 

 

Поделиться

Последние новости

З Джэкі Чанам і Пірсам Броснанам: анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў баявік «Іншаземец» у беларускай агучцы

Анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў у беларускай агучцы фільм «Іншаземец». Гэты баявік з Джэкі Чанам…

02.05.2025

Белорусы могут смотреть новый семейный телеканал. Один канал прекратил вещание

Белорусы могут смотреть новый семейный телеканал «КиноМульт». Канал viju TV1000 Драма прекратил вещание.

02.05.2025

Потеряв сознание, пенсионерка упала на рельсы — машинист успел затормозить

Только чудо и бдительность машиниста предотвратили трагедию на железной дороге.

02.05.2025

Фотофакт. В Костенях перезахоронили останки воинов Красной Армии

2 мая 2025 года в агрогородке Костени прошла церемония захоронения останков девяти воинов Красной Армии,…

02.05.2025

Знаете ли вы, для чего нужны точки на лобовом стекле? Они довольно маленькие, но их функция велика

Точки на лобовом стекле автомобилей почти незаметны, но их функция велика.

02.05.2025

Синоптики: на Гродненщине ожидаются сложные погодные условия

На Гродненщине похолодает. Синоптики прогнозируют сложные погодные условия: ночные заморозки и мокрый снег.

02.05.2025