Категории: Слоним

Построят ли в Слониме новый парк отдыха?

В начале февраля 2023 года жители Слонима обратились с коллективным письмом в Слонимский райисполком и районный Совет депутатов с просьбой в ближайшее время рассмотреть и запланировать возможность строительства в Слониме парка отдыха в шаговой доступности от микрорайонов «Текстильщик», «Юго-запад» и «Энка», о чём ранее мы уже информировали.

Недавно Слонимский райисполком дал на коллективное обращение письменный ответ, в котором говорится: «Рассмотрев Ваши обращения в Слонимский районный исполнительный комитет и Слонимский районный Совет депутатов по вопросу строительства в г. Слониме нового парка отдыха вблизи микрорайонов «Текстильщик», «Юго-Запад», «Энка», Слонимский районный исполнительный комитет сообщает, что планом работ на 2023 год не предусмотрено устройство нового парка отдыха».

Слонимчане остались не удовлетворены таким ответом Слонимского райисполкома, так как считают, что ответ дан не по существу.

В своём обращении жители Слонима просили запланировать возможность строительства парка отдыха, а не построить парк именно в этом 2023 году.

Слонимский райисполком не дал чёткого ответа, будет ли в перспективе построен новый парк в Слониме. Поэтому заявители решили обжаловать ответ Слонимского райисполкома в Гродненском областном исполнительном комитете.

 

Поделиться

Последние новости

Пажары на Гродзеншчыне: гарэў плот на дачы, жылыя дамы і аўтамабіль

За апошнія суткі ў Гродзенскай вобласці здарыліся чатыры пажары, паведамляе МНС

29.04.2024

У Мастах інспектары ДАІ дапамаглі жанчыне завесці машыну

28 красавіка ў Мастах падчас патрулявання інспектары ДАІ Мастоўскага РАУС звярнулі ўвагу на легкавік «Рэно»,…

29.04.2024

Дзе 29 красавіка на Гродзеншчыне ўсталююць радары

У панядзелак, 29 красавіка, радары плануюць усталяваць на аўтадарозе М-6 Мінск – Гродна – мяжа…

29.04.2024

Слонимчане отметили Вербное воскресенье

Сегодня, 28 апреля, православные христиане отмечают Вербное воскресенье. Это народное название одного из важнейших христианских…

28.04.2024

Освящение вербы в Жировичском монастыре собрало паломников со всей страны

Вербное воскресенье торжественно отметили в Жировичском монастыре в Слонимском районе.

28.04.2024