Наверх
Слоним
переменная облачность
18 °C
Зельва
переменная облачность
18 °C
Волковыск
облачно с прояснениями
19 °C
Мосты
облачно с прояснениями
18 °C
Дятлово
облачно с прояснениями
18 °C
Барановичи
ясно
18 °C
EUR 3.4191
USD 3.1996
RUB(100) 3.5846
Цены на жизнь
Минимальная з/плата: 626 руб.
Бюджет прожиточного минимума: 339,83 руб.
Тарифная ставка первого разряда: 41 руб.
Базовая величина: 40 руб.
Ставка рефинансирования: 8,5%

Может ли остаться 6-летний ребенок в детском саду?

26 мая 2024 15:27
Поделиться:

Фото pexels.com

Вопрос - ответ

Вопрос: Можно ли остаться в детском саду ребенку, которому 1 сентября исполняется 6 лет?

Ответ: В соответствии со статьей 144 Кодекса Республики Беларусь об образовании срок получения дошкольного образования определяется законными представителями воспитанников. При этом срок освоения содержания образовательной программы дошкольного образования составляет до пяти лет десяти месяцев и может быть увеличен на один год по медицинским показаниям или по усмотрению законных представителей воспитанников.

Таким образом, ребенок, достигший возраста 6 лет, имеет право продолжить получение дошкольного образования в том учреждении дошкольного образования (иной организации, которой в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность), воспитанником которого он является, сообщается на сайте детского сада № 39 г.Гродно.

Популярное на gs.by: Могут ли забирать ребенка из детсада или школы старший брат или сестра?

Наш канал в Telegram