Категории: Новости

Житель Ивацевичей задержан за реабилитацию нацизма — возбуждено уголовное дело

В отношении 21-летнего жителя города Ивацевичи возбуждено уголовное дело по статье о реабилитации нацизма. По данным Следственного комитета, молодой человек размещал в Telegram-чатах сообщения, оправдывающие действия нацистских преступников, сообщает sk.gov.by.

Следствием установлено, что в своих высказываниях он, в частности, положительно оценивал уничтожение деревни Хатынь и гибель её мирных жителей — одну из самых трагических страниц истории Великой Отечественной войны.

Кощунственные заявления не остались без внимания правоохранителей. Как сообщили в МВД, на поступившую информацию отреагировали сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

Подозреваемый задержан. В настоящий момент с его участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Поделиться

Последние новости

Нацбанк понизил доллар и поднял евро: новые курсы на 17 июня

Национальный банк установил новые курсы валют на вторник, 17 июня 2025 года. Доллар подешевел, а…

17.06.2025

Как должен выглядеть расчетный лист работника, рассказали в Минтруда

Министерство труда и социальной защиты напомнило, какие данные обязательно должны быть указаны в расчетном листке…

17.06.2025

Авария на трассе Р-145: водитель электромопеда доставлен в больницу

По предварительным данным, около 16:00 на 16-м километре автодороги Р-145 «Гродно — Острино — Радунь…

17.06.2025

В Гродно задержали любителя интимных переписок с подростками

24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…

16.06.2025

Наталья Кочанова проведёт личный приём граждан 23 июня в Минске

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…

16.06.2025