В поселке Варгаши Курганской области по подозрению в краже была задержана местная жительница.
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в Красноярском крае в полицию обратилась 61-летняя местная жительница. Она сообщила, что с банковского счета ее недавно скончавшейся 39-летней дочери пропали деньги в сумме 35 тысяч рублей, пишет kurgan.ru.
Когда в полиции стали выяснять детали этой странной истории, выяснилось, что подозреваемая проживала вместе с дочерью потерпевшей и знала, что подруга получает пенсию по инвалидности. После ее смерти, в день начисления денежных средств, злоумышленница воспользовалась «Мобильным банком» и перевела 35 000 рублей на счет другой своей приятельницы. А немного позднее обналичила денежные средства в ближайшем банкомате и потратила на личные нужды.
— По данному факту следователем МО МВД России «Варгашинский» возбуждено уголовное дело по п. «г». ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.
В отношении фигурантки дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Прогноз погоды в Гродно и Гродненской области на 20-22 июня.
Выбрасывать растительные остатки в контейнеры для мусора запрещено.
Приговор вступил в законную силу в отношении жителя Гродненской области, который признан виновным в жестоком…
Гродненские следователи выясняют обстоятельства очередного интернет-мошенничества, в результате которого местная жительница потеряла значительную сумму.
Растворимый кофе — это удобно, быстро и, казалось бы, безобидно. Но ученые из Хубэйского университета…
C 18 июня в телевизионной сети ZALA стартовало тестирование вещания двух новых телеканалов формата высокой…