Категории: СлонимСпорт

«Слоним 2017» с разгромным счётом проиграл петриковскому «Шахтёру»

В субботу, 11 июня, ФК «Слоним 2017» в 9-ом туре чемпионата Беларуси в первой лиге дома крупно проиграл петриковскому «Шахтёру».

«Слоним 2017» – «Шахтёр» (Петриков) – 0:5 (0:1)

ФК «Слоним 2017»: Максим Шишлов – Вадим Спасюк, Артём Толкин, Игорь Чернявский (Олег Герасимчик,57), Кирилл Карпенко, Владислав Белашевич (Артём Жвирбля,57) – Артём Шубко (Артём Дроздович,80), Александр Пузач (к) – Алексей Чернодаров (Артём Жвирбля,67), Евгений Баль (Максим Соловьёв,63), Виктор Берг.

Артём Шубко атакует

Голы: Зеньков (30), М.Ковалевич (49,90), Карпицкий (64, 90+3).

Предупреждения: Берг (10), Карпович (81); Кабышев (5), Ачаповский (26).

Зрители: 300.

В первом тайме слонимская команда пыталась на равных играть с лидеров белорусского чемпионата в первой лиге. И поначалу у них это временами получалось. Но ближе к середине тайма гости перехватили игровую инициативу и всё чаще стали угрожать воротам хозяев. Особенно опасны были фланговые проходы с прострелами вдоль вратарской площадки. Один из таких проходов и завершился голом на 30-ой минуте. В дальнейшем приезжие футболисты продолжили нагнетать обстановку в нашей штрафной.

Атака Шахтёра

Слонимчане большее время оборонялись, запуская в скоростные забеги Виктора Берга, который в одиночку пытался переиграть защиту «Шахтёра».

Второй тайм «Слоним 2017» начал активно, стремясь сравнять счёт, но в одном из игровых эпизодов их центральный защитник грубо ошибся, сделав передачу на ход сопернику. И противник с успехом воспользовался таким подарком. Затем очередная ошибка в центре поля привела к третьему голу.

В ответ слонимские футболисты в атаке создали не один опасный момент, но их завершающие удары были не точны.

А вот футболисты из Петрикова были более успешными в завершении своих атак. И в конце матча после двух неотразимых ударов из-за пределов штрафной, во время которых наши защитники были лишь сторонними наблюдателями, окончательный счёт на табло стал разгромным.

 

 

Поделиться

Последние новости

В Гродно задержали любителя интимных переписок с подростками

24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…

16.06.2025

Наталья Кочанова проведёт личный приём граждан 23 июня в Минске

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…

16.06.2025

Соседка по даче поделилась рецептом, после которого томаты усыпаны плодами

После пересадки на постоянное место томаты часто начинают активно наращивать зелёную массу — в ущерб…

16.06.2025

Кто-то жалуется на засуху, а кто-то грибы собирает ведрами — вот такие новости из леса

Максим Гунаев из Могилёвской области отлично открыл сезон. Его ведёрко доверху наполнено яркими жёлто-оранжевыми лисичками,…

16.06.2025

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025