В Борисове мужчина после освобождения из мест лишения свободы поджег дом, в котором был зарегистрирован.
Иллюстративное фото
Пожар случился вечером 26 июля.
Фото: СК
Известно, что за жилищем присматривал 39-летний мужчина. Владелицей дома являлась женщина, однако там не проживала. В мае 2022 года из мест лишения свободы освободился 54-летний местный житель, который был зарегистрирован по этому же адресу.
С лета текущего года они мирно делили крышу над головой, однако 26 июля случился конфликт. Разгоряченный спиртным, житель Борисова избил соседа, после чего поджег дом, а сам скрылся. Об этом сообщает Следственный комитет.
Пожар увидели соседи и позвонили в МЧС. Через несколько часов злоумышленника задержали во дворе соседнего дома. Потерпевшему оказана медицинская помощь, его жизни и здоровью в настоящий момент ничего не угрожает.
Фото: СК
В отношении 54-летнего мужчины, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за вымогательство и хулиганство, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.218 (повреждение и уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
https://sk.gov.by/ru/news-usk-minsk-ru/view/v-borisove-muzhchina-spustja-dva-mesjatsa-posle-osvobozhdenija-iz-pod-strazhi-podzheg-dom-11619/
В апреле четыре объекта недвижимости в Слониме и Слонимском районе приобрели новых владельцев.
Анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў у беларускай агучцы фільм «Іншаземец». Гэты баявік з Джэкі Чанам…
Белорусы могут смотреть новый семейный телеканал «КиноМульт». Канал viju TV1000 Драма прекратил вещание.
Только чудо и бдительность машиниста предотвратили трагедию на железной дороге.
2 мая 2025 года в агрогородке Костени прошла церемония захоронения останков девяти воинов Красной Армии,…
Точки на лобовом стекле автомобилей почти незаметны, но их функция велика.