Фото: ООО "Нордин"
Медицинские центры ООО «ТРИ ДАНТИСТА ПЛЮС» и ООО «Нордин» должны приостановить деятельность с 15 августа 2022 года.
Решение о приостановке было принято 3 августа на заседании Лечебно-контрольного совета Минздрава (ЛКС), сообщает ведомство.
Причиной приостановки меддеятельности ООО «ТРИ ДАНТИСТА ПЛЮС» послужило обращение от гражданина по вопросам качества и организации медпомощи.
Минздрав, проводя проверку, выявил, что в медцентре использовалась медицинская техника, которая была не зарегистрирована и не разрешена для медицинского применения в Беларуси.
Отсутствовала медицинская документация, которая требуется для выполнения работ и оказания услуг, составляющих лицензируемую деятельность.
Также были выявлены недостатки в качестве оказания медицинской помощи пациенту и др.
Выяснилось, что ООО «Нордин» осуществлял предпринимательскую деятельность в месте, не указанном в лицензии.
Были выявлены нарушения в сфере лекарственных средств: ненадлежащего их хранения.
Установлены нарушения при оказании психиатрической помощи, при назначении психотропных лекарственных средств, организации и проведении экспертизы временной нетрудоспособности и др.
В Минздраве считают, что данные нарушения медцентров «ТРИ ДАНТИСТА ПЛЮС» и «Нордин» могут причинить вред государственным или общественным интересам, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан или создать угрозу причинения такого вреда.
Трагический случай произошёл в Гродно: 60-летний мужчина умер от острого отравления токсичными веществами. Как сообщили…
Эта закуска из кабачков не задержится на столе — нежная, ароматная и готовится быстро.
20 июня 2025 года нотариусы нотариальной конторы Слонимского района в рамках акции по бесплатному правовому…
Город Пружаны с 27 по 28 июня превратится в эпицентр рок-культуры Беларуси.
К концу рабочей недели на Гродненщине существенно похолодает - прогноз погоды на 18-20 июня.
Необычный вынос колец в загсе Центрального района Гомеля удивил гостей и сотрудников учреждения.