Категории: Новости

Минздрав приостановил деятельность медицинского центра «Элитон плюс». «Нордин» и «Три Дантиста Плюс» возобновляют меддеятельность

Деятельность медицинского центра «Элитон плюс» приостанавливается с 14 октября 2022 года.

Лечебно-контрольный совет выявил в медцентре «Элитон плюс» грубые нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Сообщается, что причиной проведения анализа деятельности ОДО «Элитон плюс» и рассмотрения его результатов на ЛКС послужили следующие факты:

нарушения санитарно-эпидемиологических требований, санитарных норм и правил;

отсутствие договоров на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники;

отсутствие медицинской документации, наличие и ведение которой требуются для выполнения работ и (или) оказания услуг, составляющих лицензируемую деятельность;

непредставление в Министерство здравоохранения в течение месяца со дня назначения документов о назначении на должности медицинских работников иных работников вместо заявленных при получении лицензии. Об этом сообщает  Минздрав.

В Минздраве считают, что выявленные недостатки и нарушения по совокупности могут повлечь причинение вреда государственным или общественным интересам, окружающей среде, жизни, здоровью, правам и законным интересам граждан, субъектов хозяйствования либо создать угрозу причинения такого вреда.

Также на заседании ЛКС были рассматривались вопросы о принятых мерах по устранению выявленных нарушений в ООО «Медицинский центр «Нордин» и в ООО «Три Дантиста Плюс».

Напоминаем, что ранее решением ЛКС, а затем Коллегии Минздрава этим медцентрам было приостановлено действие лицензий на медицинскую деятельность за грубые нарушения законодательства о лицензировании, законодательства о здравоохранении, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Проанализировав и обсудив материалы проверок, представленные повторными комиссиями Минздрава, ЛКС  пришел к выводу, что все выявленные нарушения устранены.

В связи с чем ЛКС принял решение о возможности возобновлении действия лицензий на медицинскую деятельность ООО «Медицинский центр «Нордин» и ООО «Три Дантиста Плюс».

 

Поделиться

Последние новости

В Гродно задержали любителя интимных переписок с подростками

24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…

16.06.2025

Наталья Кочанова проведёт личный приём граждан 23 июня в Минске

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…

16.06.2025

Соседка по даче поделилась рецептом, после которого томаты усыпаны плодами

После пересадки на постоянное место томаты часто начинают активно наращивать зелёную массу — в ущерб…

16.06.2025

Кто-то жалуется на засуху, а кто-то грибы собирает ведрами — вот такие новости из леса

Максим Гунаев из Могилёвской области отлично открыл сезон. Его ведёрко доверху наполнено яркими жёлто-оранжевыми лисичками,…

16.06.2025

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025