Жил в землянках и питался яблоками. Пропавшего сморгонца нашли почти через два месяца

В Сморгони милиционеры нашли мужчину, который почти два месяца считался пропавшим без вести.

28 августа в Сморгонский РОВД поступило сообщение о том, что по месту жительства в деревне Кушляны ушел 35-летний мужчина. Своим близким мужчина не сказал, куда направляется, сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудники милиции отрабатывали различные версии исчезновения, задействовались МЧС и волонтеры, но результата это не принесло.

Ориентировка на пропавшего была разослана во все близлежащие подразделения органов внутренних дел. Также она была доведена всем сотрудникам райотдела.

8 октября участковый инспектор милиции Сморгонского РОВД вместе с оперативником БЭП выехали на сообщение в деревню Войниденяты. Рядом с населенным пунктом они увидели пропавшего мужчину, который шел пешком по дороге, а это в 25 километрах от его дома.

По словам мужчины, все это время он жил в землянках и питался в основном яблоками. Гражданина отвезли в учреждение здравоохранения для оказания медицинской помощи.

Ранее он также уходил из дома. Последний раз это случилось год назад, в августе.

Поделиться

Последние новости

Как не оплачивать часть коммунальных услуг, рассказали в ЖКХ

Представитель ЖКХ пояснил, от каких жилищно-коммунальных услуг можно отказаться, а от каких – нельзя.

17.06.2025

Время первого цикла может определить продолжительность жизни женщины, выяснили ученые

Возраст наступления первого цикла и возраст вступления в менопаузу связаны с продолжительной жизнью женщины, считают…

17.06.2025

Нацбанк понизил доллар и поднял евро: новые курсы на 17 июня

Национальный банк установил новые курсы валют на вторник, 17 июня 2025 года. Доллар подешевел, а…

17.06.2025

Как должен выглядеть расчетный лист работника, рассказали в Минтруда

Министерство труда и социальной защиты напомнило, какие данные обязательно должны быть указаны в расчетном листке…

17.06.2025

Авария на трассе Р-145: водитель электромопеда доставлен в больницу

По предварительным данным, около 16:00 на 16-м километре автодороги Р-145 «Гродно — Острино — Радунь…

17.06.2025