Категории: СлонимСпорт

«Слоним 2017» при равной игре уступил «Нафтану» в Новополоцке

Исход поединка решился при исполнении пенальти.

В субботу, 29 октября, ФК «Слоним 2017» в 24-м туре чемпионата Беларуси в гостях потерпел поражение от новополоцкого «Нафтана».

«Нафтан» (Новополоцк) – «Слоним 2017» – 1:0 (0:0)

ФК «Слоним 2017»: Андрей Агапов – Вадим Спасюк, Георгий Санакоев, Артём Толкин, Артём Жвирбля (Максим Клунок,63) – Даниял Черивханов (Кирилл Карпенко, 88), Кирилл Киркицкий, Александр Пузач (Руслан Аскеров,76), Илья Онищик – Василий Журневич (к), Марк Краснов.

Голы: Юрий Козлов (55, пен.). На 17-й минуте Марк Краснов не реализовал пенальти (перекладина).

Предупреждения: Сидор(9), Кац (56); Аскеров (85).

Удаления: Аскеров (89).

Зрители: 400.

Игра проходила на встречных курсах в небыстром, размеренном темпе. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот.

Надёжно в прошедшем матче сыграл вратарь слонимчан Андрей Агапов, не один раз оказываясь на пути мяча. А у игроков нападения обеих команд не всё получалось при завершении атак.

«Слоним 2017» против «Нафтана» в Слониме. Фото из архива Сергея Бузуна

Исход поединка решился при исполнении пенальти. И если Марк Краснов на 17-й минуте с одиннадцатиметровой отметки послал мяч в перекладину, то Юрий Козлов в начале второго тайма был точен.

Марк Краснов. Фото из архива Сергея Бузуна

В результате слонимская команда потерпела поражение при равной игре с одним из лидеров чемпионата Беларуси в первой лиге.

Пенальти Юрия Козлова в Слониме. Фото из архива Сергея Бузуна

ФК «Слоним 2017» осталось провести домашнюю игру в воскресенье, 6 ноября, в 15:00 против ФК «Осиповичи» и затем завершить чемпионат в гостях у ФК «Орша».