Категории: шоу-бизнес

Собчак и Пугачева получили незаконно израильские паспорта. Задержаны виновные чиновники

Примадонну и журналистку подозревают в серьезных нарушениях израильского законодательства, пишет woman.ru

С начала марта некоторые россияне покинули родину без обратного билета. Знаменитости были в первых рядах. Быстрее других чемоданы собрали Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми. А осенью стало известно, что эмигрировавшая семья обрела новый статус — у них у всех появились израильские паспорта.

Важным документом завладела и Ксения Собчак. В течение 2022-го она несколько раз приезжала в Израиль (видимо, для оформления всех необходимых бумаг), а не так давно была вынуждена бежать из страны на пару недель — границу Литвы без проблем прошла именно с израильским паспортом.

Слухи о том, что их могут лишить гражданства, ходят по Сети уже не первую неделю — причины разные. Но теперь дело, похоже, набирает серьезные обороты.

Как пишут СМИ, процесс оформления документов был не совсем законный.

Дело в том, что и Примадонна, и Ксения Анатольевна воспользовались своим звездным положением, чтобы получить заветный документ.

Например, когда 17 апреля его оформляла Алла Борисовна, специально для нее открыли офис «Натива», несмотря на то, что по графику это был выходной день. Ради такого клиента даже приехал высокопоставленный чиновник.

Собчак прибыла в офис после закрытия, чтобы не пересечься с другими посетителями.

Но время оформления документов в данном случае не столь критично, как то, что телеведущей выдали паспорт на 5 лет, а это запрещено по новым правилам МВД.

Этим делом уже занимаются. Есть и первые задержанные — пятеро сотрудников Управления регистрации населения в Израиле. Теперь они будут отвечать перед судом за свои неправомерные действия.

 

Последние новости

В Гродно задержали любителя интимных переписок с подростками

24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…

16.06.2025

Наталья Кочанова проведёт личный приём граждан 23 июня в Минске

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…

16.06.2025

Соседка по даче поделилась рецептом, после которого томаты усыпаны плодами

После пересадки на постоянное место томаты часто начинают активно наращивать зелёную массу — в ущерб…

16.06.2025

Кто-то жалуется на засуху, а кто-то грибы собирает ведрами — вот такие новости из леса

Максим Гунаев из Могилёвской области отлично открыл сезон. Его ведёрко доверху наполнено яркими жёлто-оранжевыми лисичками,…

16.06.2025

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025