Днями в Слонимском государственном медицинском колледже прошло мероприятие по распределению на работу выпускников 2023 года.
Фото: УО "Слонимский государственный медицинский колледж"
Всего колледж выпускает 194 специалиста, среди которых 125 фельдшеров-акушеров и помощников врачей по амбулаторно-поликлинической помощи, а также 69 медицинских сестер.
Фото: УО «Слонимский государственный медицинский колледж»
Стоит отметить, что из 194 выпускников 167 человек обучались за счет средств бюджета, включая 71 человека, проходивших обучение на условиях целевой подготовки. Остальные 27 студентов получали образование на платной основе. Большинство выпускников составляют девушки – 158, в то время как юношей всего 36.
По данным колледжа, подавляющее число выпускников проживают в Гродненской (102 человека, 53%) и Брестской (83 человека, 43%) областях.
Комиссия учла различные факторы при распределении выпускников медицинского колледжа на рабочие места. Например, наличие вакансий в медицинских учреждениях, активность и патриотизм студентов, их академическую успеваемость, участие в научно-исследовательской и общественной деятельности, состояние здоровья, семейное положение, место проживания семьи выпускника и его личные пожелания.
Все выпускники, обучавшиеся за счет средств бюджета, успешно получили первое рабочее место. Изъявили желание трудоустроиться 45% выпускников среди обучающихся на платной основе.
70% выпускников будут работать в учреждениях здравоохранения Гродненской области, а 20% — в Брестской области.
В Слонимскую ЦРБ отправятся 13 человек, включая 8 выпускников по специальности «Лечебное дело» и 5 по специальности «Сестринское дело». Десять молодых специалистов приступят к работе в ЦРБ Дятлова, Зельвы и Новогрудка, в то время как в ЦРБ Волковысска, Лиды и Ивацевичей будут работать по 8 человек.
Семь выпускников распределились между Ошмянской ЦРБ, Городской поликлиникой № 4 Гродно и Барановичской городской больницей. Шесть человек приступят к работе в Гродненской областной станции скорой медицинской помощи и Городской поликлинике № 3 Гродно. В Мостовскую ЦРБ и Городскую поликлинику № 5 Гродно отправятся по 5 человек, а в Ивьевскую ЦРБ, Островецкую ЦРКБ, Гродненский областной клинический перинатальный центр и Городскую поликлинику № 6 Гродно – по 4 человека. Три выпускника будут работать в Минске.
Национальный банк установил новые курсы валют на вторник, 17 июня 2025 года. Доллар подешевел, а…
Министерство труда и социальной защиты напомнило, какие данные обязательно должны быть указаны в расчетном листке…
По предварительным данным, около 16:00 на 16-м километре автодороги Р-145 «Гродно — Острино — Радунь…
Сумма ущерба, причиненного огнем, составила 168 000 рублей.
24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…