Категории: Новости

ФК «Слоним 2017», создав немало голевых моментов, проиграл в Пинске

В субботу, 20 мая, «Слоним 2017» в 8-ом туре чемпионата Беларуси в гостях потерпел поражение от пинской «Волны».

Хамза Якуди №19 и Тимофей Анисимов
Фото из архива

«Волна» (Пинск) – «Слоним 2017» – 1:0(1:0)
ФК «Слоним 2017»: Дмитрий Сай – Александр Чиж, Кирилл Потершук (Николай Киселёв,90+3), Артём Толкин, Егор Кудинов (Кирилл Карпенко,80) – Дмитрий Некрашевич, Кирилл Киркицкий(Максим Лотыш,70), Александр Пузач (к), Дени Макаев, Тимофей Анисимов (Илья Лебедев,81) – Хамза Якуди.
Гол: Гречиха (9).

Дени Макаев

Соперники начали матч без особой разведки. Атаки стремительно перемещались от одних ворот к другим. А гол возник в безобидной ситуации и стал неожиданностью для всех, и в первую очередь для вратаря слонимчан: Максим Гречиха, получив мяч в штрафной слонимской команды, ловко перебросил его за спину Дмитрия Сая.
В дальнейшем была равная игра, хотя большую часть времени мячом владели слонимские футболисты, постоянно нагнетая обстановку у ворот пинчан.
В первом тайме впереди был активен Хамза Якуди. У него были моменты, которые могли стать не просто опасными, а голевыми. И с его передачи должен был сравнивать результат Дмитрий Некрашевич, но не получилось.

Дмитрий Некрашевич

В свою очередь, в ответных контратаках хозяев, не один раз приходилось вступать в игру и выручать свою команду защите и голкиперу ФК «Слоним 2017».
Во втором тайме, создав немало голевых эпизодов, слонимской команде так и не удалось уйти от поражения. Запомнились удары головой Дени Макаева, Тимофея Анисимова и Дмитрия Некрашевича после фланговых навесов от партнёров.
Следующую игру «Слоним 2017» проведёт дома в субботу, 27 мая, в 15:00 против ФК «Витебск».