Категории: Новости

Тест для людей со сверхспособностями. Переставьте 1 спичку, чтобы пример стал верным

Для тех, кто увлекается решением математических головоломок и задач, у нас есть одна такая интересная головоломка из спичек. В поисках верного ответа вы сможете на досуге развлечься и потренировать свою умственную деятельность. Вы также можете попытаться решить задачу на время, если захотите.

Предлагаем вам решить на время логический тест по математике. Вы можете поделиться этой интересной  головоломкой с друзьями в соцсетях, подкинув им задачку для тренировки ума.

На картинке дано неверное равенство: 8×8=49. Это неверное равенство нужно переделать в верное.

Условия решения:

1) нужно переместить всего лишь 1 спичку;

2) на решение этого логического теста дается не более 10 секунд (вы можете не засекать время на решение, а просто наслаждаться поиском ответа).

 

Если вы справились с заданием не более чем за 10 секунд с первой попытки —  значит, вы превзошли себя. Вы человек со сверхспособностями. Можете похвалить себя за старания. Ведь это была одна из самых сложных, а значит, интересных головоломок.

Но если же и по прошествии нескольких минут у вас не получилось переместить спичку, чтобы решить этот математический тест, не теряйте надежды и продолжайте попытки, пока не добьетесь успеха. Можете отвлечься на пару минут и помедитировать. А потом опять приступить к поискам ответа.

Ваши усилия не пропадут даром — вы испытаете удовольствие от решения.

На картинке ниже есть ответ на этот математический тест со спичками.

Вы можете подсмотреть ответ под этим фотоизображением.

.

Ответ на тест следующий: от второй цифры 8 мы отнимаем спичку и подставляем ее к цифре 9, превращая последнюю в цифру 8. Равенство в итоге получается верным: 8 × 6 = 48.

 

Последние новости

В Гродно задержали любителя интимных переписок с подростками

24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…

16.06.2025

Наталья Кочанова проведёт личный приём граждан 23 июня в Минске

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…

16.06.2025

Соседка по даче поделилась рецептом, после которого томаты усыпаны плодами

После пересадки на постоянное место томаты часто начинают активно наращивать зелёную массу — в ущерб…

16.06.2025

Кто-то жалуется на засуху, а кто-то грибы собирает ведрами — вот такие новости из леса

Максим Гунаев из Могилёвской области отлично открыл сезон. Его ведёрко доверху наполнено яркими жёлто-оранжевыми лисичками,…

16.06.2025

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025

Куда пойти с детьми 21 и 22 июня в Слониме?

УК «Слонимский драматический театр» приглашает юных зрителей на спектакли.

16.06.2025