В последнюю неделю июня в Беларуси ожидается умеренно теплая погода. Дождей и гроз будет не много. Об этом сообщил синоптик Дмитрий Рябов в эфире телеканала ОНТ.
Фото pexels.com
В начале недели неустойчивая погода пока еще сохранится. Ожидается переменная облачность, в понедельник на большей части, во вторник в основном по восточной половине страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер западный, северо-западный, умеренный. В ночные и утренние часы слабый туман. Ночью от +10 до +15°C, днем в понедельник – +16…+21°C , во вторник – +20…+24°C.
«Начиная с середины недели власть над погодой постепенно возьмет погожий антициклон с центром над Балтийским морем, который стабилизирует атмосферу над Беларусью», – рассказал Рябов.
В результате его влияния облаков в небе будет не много, существенных дождей не прогнозируется, ветер северо-западный, умеренный. Влажность до 60%. Температура ночью от +10 до +15°C. Днем в среду от +18°C по северо-востоку до +25°C по западу.
В начале второй половины недели по прогнозу Беларусь останется во власти погожего антициклона. Прогнозируется переменная облачность, без существенных осадков. Влажность до 70%. Под утро слабые туманы. Ветер северо-восточный, умеренный. Ночью от +9 до +14°C. Днем в четверг от +16°C в Витебске до +25°C в Бресте, в пятницу от +10°C по востоку до +23°C по юго-западу.
В последние выходные июня ожидается переменная облачность. В большинстве районов обойдется без дождей и гроз, за исключением юга страны. Ночью и утром местами туман, видимость до полукилометра. Ветер восточной четверти, умеренный. Влажность до 80%. Ночью +10…+15°C, в середине дня в субботу до +23°C, в воскресенье до +24°C.
24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…
После пересадки на постоянное место томаты часто начинают активно наращивать зелёную массу — в ущерб…
Максим Гунаев из Могилёвской области отлично открыл сезон. Его ведёрко доверху наполнено яркими жёлто-оранжевыми лисичками,…
Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…
УК «Слонимский драматический театр» приглашает юных зрителей на спектакли.