Категории: СлонимНовости

В Слониме начнут выплату материальной помощи к учебному году

В соответствии с подпрограммой «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы управлением образования Слонимского райисполкома организуется выплата материальной помощи из средств районного бюджета семьям, воспитывающим троих и более детей, на каждого обучающегося. Об этом сообщает управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома в соцсетях.

Размер единовременной материальной помощи к учебному году многодетным семьям составляет 30% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на 1 августа календарного года.

Предоставление необходимых документов производится в учреждениях общего среднего образования района. За разъяснением по вопросам оказания помощи обращаться по телефону 5-27-69.

Малообеспеченные семьи могут обращаться в управление по труду, занятости и социальной защите Слонимского райисполкома (кабинет № 206) за предоставлением государственной адресной социальной помощи. Более подробную информацию можно получить по тел. 5-01-72.

Последние новости

Ночью поднимется ветер. О погоде на Гродненщине 17-19 июня

Прогноз погоды на 17-19 июня по г. Гродно и Гродненской области.

16.06.2025

Мужчина хотел сжечь бумагу — загорелся сам

14 июня в 23:39 в Лидскую районную больницу поступил 32-летний житель деревни Стерково с термическими…

16.06.2025

Когда мы начинаем стремительно набирать вес? Назван точный возраст

Метаболизм замедляется с возрастом, но это происходит гораздо позже, чем мы думали.

16.06.2025

ФОК «Щара» в Слониме закроют на некоторое время

Причина - профилактическое обслуживание.

16.06.2025

Какая категория населения имеет право на повышенную пенсию (+40% к минимальной пенсии по возрасту)

В Беларуси почетные доноры имеют право на повышенную пенсию: +40% к минимальной пенсии по возрасту.

16.06.2025