Категории: Наша хатка

Сотни испанских слизней атаковали машину. Фотофакт

Фото не для слабонервных.

В Фейсбуке пользователь поделился фотографиями, на которых видно, как бесчисленное количество испанских слизней ползают по автомобилю. Фотографии были сделаны в одном из латышских городов.

Автор фото вопрошает: «Как далеко и с какой скоростью распространяются испанские слизни? Сможем ли мы остановить их? Захватят ли испанские слизни весь мир?»

Фото: Фейсбук

Также он рассказывает, что впервые слизней в Латвии увидели в 2009 году. Активно распространяться они начали в 2014 году, и с тех пор они быстро захватили почти всю территорию страны.

В комментариях пользователи отмечают, что прошлая и позапрошлая зимы были достаточно теплыми. Потепление и сыграло свою роль в размножении и захвате новых территорий вредителем.

А на автомобиль слизни заползли, скорее всего, по той причине, что после поездки он был теплый. Мол, так моллюски греются.

В чем опасность испанских слизней?

Испанский слизень очень прожорлив, поэтому может на корню уничтожить весь урожай. Он питается листьями, плодами, корнями и семенами растений и не брезгует никакими огородными и садовыми культурами. За сутки слизень может съесть столько еды, что ее вес в несколько раз может превысить его собственный в несколько десятков раз.

Ранее: Свекровь дала семена этого растения, и уже 12 лет о кротах и мышах даже не вспоминаю

Поделиться

Последние новости

В Гродно задержали любителя интимных переписок с подростками

24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…

16.06.2025

Наталья Кочанова проведёт личный приём граждан 23 июня в Минске

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…

16.06.2025

Соседка по даче поделилась рецептом, после которого томаты усыпаны плодами

После пересадки на постоянное место томаты часто начинают активно наращивать зелёную массу — в ущерб…

16.06.2025

Кто-то жалуется на засуху, а кто-то грибы собирает ведрами — вот такие новости из леса

Максим Гунаев из Могилёвской области отлично открыл сезон. Его ведёрко доверху наполнено яркими жёлто-оранжевыми лисичками,…

16.06.2025

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025