Жительница Слонима просила на приеме оказать содействие в получении гражданства Беларуси.
Фото БЕЛТА
Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко провел в Минске личный прием граждан. Большинство вопросов взято на контроль, пишет БЕЛТА.
Одной из обратившихся на прием в Игорю Сергеенко была жительница Слонима. Она просила оказать содействие в получении гражданства Беларуси. Сейчас женщина является гражданкой иного государства, в Беларуси имеет вид на жительство.
Женщина рассказала, что, будучи замужем за военным, в свое время проживала в стране своего гражданства. Там получила паспорт. Однако оказалось, что в него внесена ошибочная дата рождения, которая не соответствуют сведениям в свидетельстве о рождении.
На тот момент заявительница не придала этому особого значения. В последнее время, желая получить белорусское гражданство, обращалась в посольство в Минске. Представила все необходимые документы о выходе из гражданства или замене паспорта. Однако по прошествии нескольких месяцев пришел отказ с обоснованием — нужно изменить свидетельство о рождении.
Председатель Палаты представителей отметил, что будет сделано все возможное. Вопрос будет решаться через МИД, МВД или иным образом. «Беремся за решение вопроса», — сказал Игорь Сергеенко.
Ранее мы сообщали о том, что женщина, не согласная с размером начисленной ей пенсии, обратилась на прием к председателю облисполкома — далее.
Сумма ущерба, причиненного огнем, составила 168 000 рублей.
24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…
После пересадки на постоянное место томаты часто начинают активно наращивать зелёную массу — в ущерб…
Максим Гунаев из Могилёвской области отлично открыл сезон. Его ведёрко доверху наполнено яркими жёлто-оранжевыми лисичками,…
Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…