Категории: Происшествия

Житель Гродно хотел порадовать близких морепродуктами, но остался без заказа и денег

Житель Гродно стал жертвой мошенников при попытке заказать морепродукты через интернет.

В милицию с заявлением обратился 54-летний житель областного центра. Он сообщил, что в интернет-магазине оформил доставку морепродуктов, внес предоплату в размере 390 белорусских рублей, но заказ так и не пришел.

Установлено, что гродненец на Пасху хотел накрыть праздничный стол и подать морскую рыбу. В Instagram он предварительно изучил аккаунт магазина «1.MOREPRODUCT», ассортимент предоставляемой продукции и положительные отзывы покупателей. Связавшись с представителем, в ходе диалога, мужчина обсудил интересующие вопросы, стоимость и сроки доставки. Покупатель внес предоплату и стал ожидать товар, но, к сожалению, в назначенное время ему ничего не привезли, а также перестали выходить на связь, сообщает 102. Неман.

Однако в назначенный день морепродукты так и не приехали. Более того, продавец перестал выходить на связь, а страница магазина вскоре исчезла.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Ранее мы писали: Эту рыбу запрещено ловить до 30 мая по всей Беларуси

Последние новости

Какие категории детей могут бесплатно поехать в летний лагерь? Новшества 2025 года

Абсолютно бесплатной путевкой (полной льготой) определенные категории детей могут воспользоваться только один раз.

01.05.2025

Актуальные вакансии в Слониме на 1 мая

Все предложения размещены в Общереспубликанском банке вакансий.

01.05.2025

Симптомы высокого холестерина, которые проявляются на ногах

Проверять уровень холестерина в крови важно — от этого напрямую зависит здоровье сердца и сосудов.…

01.05.2025

Готовим грушевые гренки с сыром и мёдом

Устали от банальных яичниц и овсянок? Вот вам оригинальная идея для завтрака, который легко приготовить…

01.05.2025

Где 1 мая установят мобильные датчики скорости в Гродненской области

1 мая в Гродненской области на ряде участков дорог будут работать мобильные датчики фиксации скорости.…

01.05.2025