Очередная рыбалка на Припяти обернулась для Фёдора Потешкина из Мозыря настоящим триумфом. Опытный рыбак, за плечами которого уже не один крупный трофей, на этот раз вытащил настоящего речного гиганта — сома длиной 202 сантиметра, сообщает fishingby.com.
Фото с сайта fishingby.com
— 26 апреля рыбачили с кумом на Припяти в окрестностях Мозырского района. Поклевка случилась около восьми часов вечера и сразу стало понятно, что на крючке сидит крупный сом. Вываживание длилось минут тридцать, и на протяжении всего этого времени рыба не поддавалась, пытаясь уйти в глубину. Сдался сом лишь совсем обессилевши и глотнув воздуха, после чего я смог подтянуть его к берегу, а кум только с третьей попытки вытянул гиганта из воды, — рассказал Федор.
Сома удалось поймать на спиннинг — на 5,5-дюймовый слаг цвета «арбуз», оснастку с 22-граммовой чебурашкой и шнур диаметром 0,18 мм. Попытка взвесить рыбу на электронных весах оказалась безуспешной — гигант был слишком тяжёлым. Ограничились измерением рулеткой: 202 сантиметра силы и красоты.
После короткой фотосессии мозыряне отпустили речного великана обратно в родную стихию.
1 мая в Гродненской области на ряде участков дорог будут работать мобильные датчики фиксации скорости.…
Суд Ленинского района Гродно признал виновным 54-летнего мужчину в получении взяток в крупном размере. Обвинение…
Вблизи деревни Толтишки Вороновского района вспыхнул лесной пожар, сообщает БЕЛТА.
В мае 2025 года запланированы выезды нотариусов в агрогородки Слонимского района по следующему графику:
Прилавки магазинов предлагают нам десятки вариантов куриного мяса. Но если вы внимательно относитесь к питанию,…
За минувшие большие выходные в Гродненской области произошло 16 пожаров. В огне пострадали: 2 квартиры,…