Категории: Происшествия

В Лидском районе пострадал мужчина во время пожара, в Гродно горела квартира, в деревне Доржа — дача, а в Лиде — автомобиль

В Гродненской области за минувшие сутки произошло четыре пожара, один из которых завершился госпитализацией пострадавшего, сообщает МЧС Гродно.

7 мая около 15:30 в Лидскую центральную районную больницу с ожогами был доставлен 38-летний мужчина. Как сообщили в МЧС, он получил травмы при попытке промыть двигатель автомобиля с помощью мойки высокого давления. В качестве моющего средства мужчина использовал бензин. В результате произошла вспышка его паров, одежда пострадавшего загорелась. Он сам потушил пламя и обратился за медицинской помощью. Сейчас его состояние оценивается как тяжелое.

Сообщается, что подразделения МЧС на месте не работали.

Ранее в тот же день, в 10:52, на улице Пушкина в Гродно произошло возгорание в одной из квартир на 13-м этаже многоэтажного дома. Хозяйка квартиры почувствовала запах гари и обнаружила огонь в электрощитке. Женщина пыталась потушить пламя самостоятельно и попросила соседку вызвать спасателей. Пожарные ликвидировали возгорание. Пострадавших нет, но огнем повреждено имущество, а также закопчены стены и потолок. Предполагаемая причина — короткое замыкание.

В 12:02 пожар произошёл в частном доме в деревне Доржи Лидского района, который используется как дача. Хозяин заметил дым, выходящий из окна, и с помощью огнетушителя начал тушение, параллельно попросив соседку вызвать спасателей. До прибытия МЧС пламя было ликвидировано. Огонь повредил деревянную обшивку, пол и дверь. Причину устанавливают, вероятной считается неисправность автоматического выключателя.

Поздним вечером, в 21:56, спасателям сообщили о возгорании автомобиля на неохраняемой стоянке по улице Ленинской в Лиде. Сотрудники МЧС оперативно потушили легковой Opel, но огонь успел повредить салон, моторный отсек и кузов машины. Предварительная причина — короткое замыкание электропроводки.

Читайте еще: Стало известно, кого не коснется амнистия к 80-летию Победы

Госконтроль проведёт прямую линию по вопросам наличия и цен на картофель

 

Поделиться

Последние новости

Аукцион лучших кирпичных домов под Слонимом – с теплом, газом и комфортом внутри

Три кирпичных дома в Слонимском районе ждут новых владельцев! Аукцион скоро стартует. 

08.05.2025

Как врач победила тягу к вредной еде — и учит этому других

Доктор Камилла Стокхольм, врач общей практики из Эксетера поделилась своим личным опытом преодоления переедания. Она…

08.05.2025

Многодетная слонимчанка получит высокую награду – орден Матери

Слонимчанка Наталья Лосик награждена орденом Матери.  

08.05.2025

Для релакса и созерцания: пять фильмов с весенним настроением

Цветущие сады мая не оставляют равнодушными никого – кажется, везде жизнь бьет ключом и напоминает…

08.05.2025

Как будут работать поликлиники и больницы в майские праздники

Минздрав сообщил об изменении графика работы медицинских учреждений в праздничные и выходные дни.    

08.05.2025

Будет ли передышка от заморозков? О погоде в Гродненской области на 9-11 мая

Прогноз погоды на 9-11 мая по г. Гродно и Гродненской области.

08.05.2025