И если вы еще не пробовали приготовить «сахарные» помидоры, обязательно сделайте это — маринад настолько вкусный, что его выпивают быстрее, чем съедают сами томаты.
Ингредиенты (на 5 литровых банок):
помидоры — сколько войдёт;
лук — 2 головки;
чеснок — ½ головки;
сладкий перец — 1 шт.;
острый перец — ½ шт.;
зонтики укропа — 10 шт. (по 2 в банку);
черный перец горошком — 20 шт. (по 4 в банку);
лавровый лист — 5 шт.
Для маринада:
вода — 1,5 л;
сахар — 5 ст. л.;
соль — 1 ст. л. с горкой;
уксус — 6 ст. л.
Как приготовить:
Помидоры тщательно моем, прокалываем зубочисткой возле плодоножки, чтобы кожица не лопнула.
Складываем их в стерилизованные банки, добавляем кольца лука, пластинки чеснока и кусочки острого перца.
В каждую банку кладем по лавровому листу, 2 зонтика укропа и 4 горошины черного перца. Заливаем кипятком и оставляем на 15 минут.
Воду аккуратно сливаем в кастрюлю, снова доводим до кипения, добавляем сахар и соль, кипятим 10 минут. В самом конце вливаем уксус.
Заливаем банки горячим маринадом, закатываем, переворачиваем вверх дном и укутываем одеялом до полного остывания.
На зиму вы получите невероятно ароматные и сладковато-пряные помидоры, которые станут любимой закуской всей семьи.
Вот еще вкусные рецепты: Помидоры по-корейски на зиму – всегда расходятся на ура. Пожалеете, что сделали только одну партию
Кабачки по-корейски на зиму: не остановилась, пока не переработала весь урожай
Очень удачный рецепт: болгарский перец по-корейски на зиму