🌤️ --°C
$-- -- -- --
Новости

Польша ускорила пропуск автомобилей на границе с Беларусью

Дежурный редактор 1 мин чтения

Польская сторона возобновила работу пунктов пропуска «Брест» и «Козловичи», которые снова открылись в ночь на 25 сентября. Сейчас оформление транспорта идет быстрее, чем до временного закрытия границы.

Польша ускорила пропуск автомобилей на границе с Беларусью
Фото: Таможенный комитет

По данным Государственного таможенного комитета, за минувшие сутки польские службы оформили 815 легковых автомобилей из Беларуси через пункт «Брест». Это около половины от максимально возможного потока и значительно больше, чем две недели назад, когда в среднем проходило до 500 машин. В обратном направлении, в Беларусь, пропустили 690 легковушек — ранее эта цифра в отдельные дни была вдвое меньше.

По грузовым перевозкам ситуация также стабилизировалась. Через «Козловичи» за сутки в Польшу выехало 680 грузовиков, а въехало в Беларусь — 400.

Тем не менее, нагрузка остается высокой: в электронной очереди на выезд из Беларуси числятся 2360 легковых и 550 грузовых автомобилей.

Ранее мы сообщали: Польша откроет границу с Беларусью 25 сентября. Что будет происходить в первые часы работы?

Оцените статью