У моей знакомой была история такого плана.
Ей уже на тот момент было 28, что ли, где-то так.
Она коллекционирует кукол Барби и Братс, некоторых даже не распаковывает и оставляет в фирменной коробке, ставит на полки, чтобы любоваться.
Но есть и те куклы, которые распакованы, выставлены в определенные мизансцены, так сказать.
Ну и, короче, к ней в гости пришла мама, чет сидели, болтали, потом пошли в комнату, а там эти полки с куклами.
Мама её спрашивает, мол, зачем тебе это всё, ты давно не ребенок, тратишь деньги на какую-то ерунду.
Моя знакомая ей тогда ответила, что это хобби, ей нравится и типа что такого в том, чтобы коллекционировать кукол.

Потом какое-то время прошло, ей надо было в командировку, уехала, а ключ от квартиры маме оставила, потому что надо было за котом приглядеть.
Ну и что вы думаете?
Она когда вернулась, увидела, что все полки пустые, коллекции нет, ни одной куклы не осталось.
А чтобы вы понимали, у неё там были дорогие куклы с коллаборациями, типа с модными домами (Гуччи, и если правильно помню, одна была от коллаба с Лагерфельдом).
Значит, стала звонить матери, та ей сказала, что отвезла все игрушки в детский дом и каким-то соседям ещё раздала…
С того дня моя знакомая со своей матерью не разговаривает до сих пор.
Вот как тут не обижаться, если люди не понимают, что это не игрушки, а коллекция, которая собиралась годами, велась охота за редкими экземплярами?!
Отец на заставку телефона поставил общее фото, на котором меня нет