В Слонимский РОВД от городского предприятия ЖКХ поступило сообщение о найденных патронах в количестве 20 штук.
На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа с участием специалиста Слонимского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, сообщает ГКСЭ.
Мастер предприятия пояснила, что при наведении порядка в жилом помещении социального пользования под мебелью работники обнаружили патроны. Сотрудники милиции изъяли указанные объекты и направили их для проведения судебной баллистической экспертизы.

Согласно выводам судебного эксперта, предоставленные патроны изготовлены заводским способом и являются 7,62-мм холостыми винтовочными патронами. Данные патроны боеприпасами к ручному стрелковому огнестрельному оружию не являются, а предназначены для имитации звукового эффекта стрельбы из различных образцов охолощенного оружия соответствующего калибра, а также для имитации звукового эффекта стрельбы из ручного стрелкового нарезного огнестрельного оружия калибра 7,62 мм.
Предоставленные патроны для производства выстрелов не предназначены и не пригодны.
По данному факту Слонимским РОВД проводится проверка.
Судебные эксперты напоминают
Если вы нашли взрывоопасные объекты, не прикасайтесь к ним, не перекатывайте и тем более не разбирайте и не закапывайте в землю. Даже если по внешним признакам такая находка кажется безопасной, это не значит, что она не представляет угрозы для жизни. В случае обнаружения боеприпасов немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.
На дорогах Беларуси появились «берлинские подушки». Что за они?




