Министерство образования рассказало, какие дисциплины чаще всего выбирали школьники для участия в репетиционном централизованном экзамене.
Лидерами по числу зарегистрированных стали русский язык и математика — их выбрали 17,9 тыс. и 12,9 тыс. человек соответственно. На третьем месте оказалась биология: проверить знания по этому предмету решили 6,9 тыс. выпускников.
Как сообщил журналистам министр образования Андрей Иванец, всего в репетиционном ЦЭ по всей стране участвуют около 58,5 тыс. одиннадцатиклассников.
По его словам, такая процедура уже стала традиционной и помогает выпускникам заранее познакомиться с условиями проведения экзамена, уровнем сложности заданий и объективно оценить свою подготовку.
— Самые популярные предметы — русский язык, математика и биология. Нас это радует, потому что растёт интерес к естественно-научному и физико-математическому профилю. Именно такие специалисты сегодня особенно нужны стране, — подчеркнул министр.
📖 Читайте также
Стало известно, сколько выходных будет у белорусов в феврале
📖 Читайте также
Стало известно, сколько выходных будет у белорусов в феврале