На Кипре обнаружили новый гибридный штамм коронавируса — «дельтакрон»

Новый штамм коронавируса обнаружила группа учёных Кипра, сообщает РИА Новости. Эта мутация названа "дельтакрон", поскольку является гибридным вариантом штаммов "дельта" и "омикрон".

По слова кипрского ученого Леонтиоса Костриккиса, его команда изучила 25 образцов штамма, взятых у пациентов, и был найдена мутация «дельта» со штаммом «омикрон».

Новый штамм «дельтакрон» не вызывает беспокойства у властей, сообщил министр здравоохранения Кипра, поскольку, по его словам, это сочетание двух мутаций, уже имеющихся в стране.

Последние новости

Апрель принес новые сделки: какую недвижимость в Слонимском районе продали на аукционе

В апреле четыре объекта недвижимости в Слониме и Слонимском районе приобрели новых владельцев.

02.05.2025

З Джэкі Чанам і Пірсам Броснанам: анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў баявік «Іншаземец» у беларускай агучцы

Анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў у беларускай агучцы фільм «Іншаземец». Гэты баявік з Джэкі Чанам…

02.05.2025

Белорусы могут смотреть новый семейный телеканал. Один канал прекратил вещание

Белорусы могут смотреть новый семейный телеканал «КиноМульт». Канал viju TV1000 Драма прекратил вещание.

02.05.2025

Потеряв сознание, пенсионерка упала на рельсы — машинист успел затормозить

Только чудо и бдительность машиниста предотвратили трагедию на железной дороге.

02.05.2025

Фотофакт. В Костенях перезахоронили останки воинов Красной Армии

2 мая 2025 года в агрогородке Костени прошла церемония захоронения останков девяти воинов Красной Армии,…

02.05.2025

Знаете ли вы, для чего нужны точки на лобовом стекле? Они довольно маленькие, но их функция велика

Точки на лобовом стекле автомобилей почти незаметны, но их функция велика.

02.05.2025