Смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» проводится ежегодно. В нём активно участвуют школьники Слонима и Слонимского района, отмечает ресурс МЧС.
16 февраля компетентное жюри подвело итоги районного этапа конкурса.
Лучших предстояло определить в девяти номинациях: рассказ, сказка, стихотворение, рисунок, комикс, поделка, скульптура малых форм, модель пожарной аварийно-спасательной техники и стикер-пак МЧС.
Каждая работа конкурсанта заслуживала особого внимания и благодарности родителям и педагогам за кропотливый труд.
Победителями и призерами районного этапа признаны:
в номинации «Рассказ»
1 место – Вербило Марат, ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»
2 место – Ковалевская Екатерина, ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»
3 место – Шитов Александр, ГУО «Новодевятковичская средняя школа Слонимского района»
в номинации «Стихотворение»
1 место – Борисевич Екатерина, ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима»
2 место – Гундарь Елизавета, ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима»
3 место – Бенюш Владислав, ГУО «Средняя школа №9 г.Слонима»
в номинации «Сказка»
1 место – Шишко Наталья, ГУО «Средняя школа №4 имени П.И.Баратова»
2 место – Шемерей Ксения, ГУО «Средняя школа №5 г.Слонима»
3 место – Парфеня Полина, ГУО «Мижевичская средняя школа Слонимского района»
в номинации «Рисунок»
1 место – Овидько Михаил, ГУО «Средняя школа №4 имени П.И.Батова г.Слонима»
2 место – Валько Дарья, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»
3 место – Карпович Владислав, ГУО «Гимназия №1 г.Слонима»
в номинации «Поделка»
1 место – Шишко Наталья, Салаш Дарья, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»
2 место – Лукашеня Полина, Гордейчик Павел, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»
3 место – Салейко Алеся, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи»
в номинации «Скульптура малых форм»
1 место – Черетун Дарья, Черетун Анжелика, ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима»
2 место – Сидор Максим, ГУО «Гимназия №1 г.Слонима»
3 место – Кондратюк Мария, ГУО «Гимназия №1 г.Слонима»
в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»
1 место – Ламеко Ульяна, ГУО «Гимназия №1 г.Слонима»
2 место – Шарук Владислав, ГУО «Средняя школа №4 имени П.И.Батова г.Слонима»
3 место – Сидорик Сабина, ГУО «Средняя школа №9 г.Слонима»
в номинации «Стикер-пак МЧС»
1 место – Расько Елизавета, ГУО «Костеневская БШ Слонимского района»
2 место – Филитович Анастасия, ГУО «Средняя школа №4 имени П.И.Батова г.Слонима»
3 место – Бондарович Виктория, ГУО «Средняя школа №10 г.Слонима»
в номинации «Комикс»
1 место – Эйсмонт Эвелина, ГУО «Гимназия №1 г.Слонима»
2 место – Лабор Виктория, ГУО «Мижевичская средняя школа Слонимского района»
3 место – Копейкина Элина, ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодежи».
Работы детей Слонимщины
Победители получат дипломы и ценные призы от организаторов конкурса, отмечает ресурс спасателей.
Фото МЧС
На освящение креста собрались жители деревни.
4 мая православные христиане почитают память мученицы Пелагии и Великую субботу Страстной недели. Что можно…
На выпечку кулича уйдет от 3 до 4 часов.
Внесены изменения в расписание движения городских автобусов №№1, 8, 10, 11, 12, 12Э. Об этом…
За апошнія суткі ў Гродзенскай вобласці здарыліся пяць пажараў, адзін чалавек загінуў, адзін моцна траўмаваны,…