В Министерстве обороны Беларуси прокомментировали распространяемую в социальных сетях информацию о мобилизации и запрете на выезд мужчинам от 18 до 60 лет.
Об этом в эфире телеканала СТВ заявил начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны генерал-майор Леонид Касинский.
По его словам, в настоящий момент в Беларуси никаких мобилизационных мероприятий не проводится. Есть мероприятия, для участия в которых военнослужащие запаса либо призывники, достигшие призывного возраста, могут получать повестку. Так, в апреле-мае происходит отправка в войска нового пополнения. Таким образом, сейчас граждане, достигшие призывного возраста, получают повестку для проведения мероприятий призыва.
Также генерал-майор Леонид Касинский добавил, что есть ряд плановых мероприятий — например, сборы по обслуживанию техники, повышению квалификации тех военнослужащих запаса, которым это требуется. Это, по словам Касинского, никак не связано с теми событиями, которые происходят сегодня в Украине.
На достаточно длинные выходные – с 4-го по 8-е марта — еще в сентябре были спланировали сборы с военнослужащими подразделений территориальной обороны, отметил Касинский. Однако было принято решение перенести эти мероприятия на более поздние сроки, для того чтобы люди побыли со своими семьями в эти длинные выходные.
По поводу запрета на выезд Касинский подчеркнул, что это очередной фейк, потому что никаких запретов на выезд и въезд мужчинам определённого возраста не вводилось и не планируется вводиться.
Сумма ущерба, причиненного огнем, составила 168 000 рублей.
24-летнего жителя Гродно задержали за установление интимной переписки с четырьмя девочками в возрасте 14–15 лет.…
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова 23 июня проведёт личный приём граждан в Минске. Об этом…
После пересадки на постоянное место томаты часто начинают активно наращивать зелёную массу — в ущерб…
Максим Гунаев из Могилёвской области отлично открыл сезон. Его ведёрко доверху наполнено яркими жёлто-оранжевыми лисичками,…
Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…