Очередной «военный врач из Йемена» выманил у 63-летней жительницы Бреста более 46 тысяч рублей

За посылку для приготовления к свадьбе доверчивая пенсионерка из Бреста перечислила "врачу из Йемена" более 46 тысяч рублей.

В июне прошлого года 63-летняя жительница Бреста познакомилась в одном из мессенджеров с мужчиной, который представился военным врачом из Йемена, сообщает СК в телеграм-канале.

В ходе переписки «военный врач» признался женщине в любви и выразил готовность приехать в Беларусь, чтобы жениться на ней. При этом пообещал отправить «любимой» посылку с деньгами в сумме 350 тысяч долларов США для приготовления к свадьбе. Доверчивую женщину он попросил оплатить расходы за пересылку денег. В общей сложности потерпевшая перечислила более 46 тысяч рублей.

Спустя полгода после бессмысленных долгих переписок женщина поняла, что на самом деле «военного врача» не существует, и обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.209 (мошенничество в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Поделиться

Последние новости

Быстрая и вкусная закуска из кабачков — съедается первой

Эта закуска из кабачков не задержится на столе — нежная, ароматная и готовится быстро.

17.06.2025

20 июня — день бесплатных консультаций у нотариусов Слонимского района

20 июня 2025 года нотариусы нотариальной конторы Слонимского района в рамках акции по бесплатному правовому…

17.06.2025

В Пружанах состоится яркое музыкальное событие – рок-фестиваль «СОЛНЦЕСТОЯНИЕ»

Город Пружаны с 27 по 28 июня превратится в эпицентр рок-культуры Беларуси.

17.06.2025

На Гродненщине заметно похолодает. О погоде 18-20 июня

К концу рабочей недели на Гродненщине существенно похолодает - прогноз погоды на 18-20 июня.

17.06.2025

Молодоженам в загсе необычно вынесли кольца – в банке, закатанной крышкой

Необычный вынос колец в загсе Центрального района Гомеля удивил гостей и сотрудников учреждения.

17.06.2025

На Слонимщине введено ограничение на посещение леса

С 16 июня введено ограничение на посещение лесов в Слонимском районе.

17.06.2025