Министерство здравоохранения будет обновлять статистические данные по COVID-19 один раз в месяц, в связи с тем что в последнее время регистрируется небольшое количество пациентов с инфекцией. Об этом сообщает ведомство на странице в телеграм-канале.
В Республике Беларусь стабилизировалась ситуация по заболеваемости инфекцией COVID-19, отметили в министерстве.
Как и предполагали инфекционисты и эпидемиологи, снижению количества пациентов поспособствовала в том числе активная вакцинация и ревакцинация взрослого и детского (с 12 лет) населения.
В связи с тем, что в стране регистрируется небольшое количество пациентов с инфекцией COVID-19, Министерство здравоохранения с 11 мая 2022 года будет обновлять статистические данные 1 раз в месяц – первого числа каждого месяца.
По прогнозам специалистов, возможно, к осени инфекция COVID-19 на территории Республики Беларусь должна перейти в непандемичную, сезонную фазу. Это означает, что заболеваемость COVID -19 будет регистрироваться, как ОРВИ и грипп – осенью и зимой.
Представитель ЖКХ пояснил, от каких жилищно-коммунальных услуг можно отказаться, а от каких – нельзя.
Возраст наступления первого цикла и возраст вступления в менопаузу связаны с продолжительной жизнью женщины, считают…
Национальный банк установил новые курсы валют на вторник, 17 июня 2025 года. Доллар подешевел, а…
Министерство труда и социальной защиты напомнило, какие данные обязательно должны быть указаны в расчетном листке…
По предварительным данным, около 16:00 на 16-м километре автодороги Р-145 «Гродно — Острино — Радунь…
Сумма ущерба, причиненного огнем, составила 168 000 рублей.