Житель Щучинского района попал в реанимацию с ботулизмом. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гродненский областной центр гигиены и эпидемиологии.
Иллюстрационное фото pixabay
27-летний мужчина заразился ботулизмом из-за того, что употребил в пищу окорок домашнего приготовления, который был заражен этим токсином.
Как рассказали в центре, неделю мужчина лечился дома, и только при значительном ухудшении самочувствия, двоении в глазах, затрудненном дыхании и глотании он обратился в больницу.
Это первый случай заражения ботулизмом в 2022 году. Три таких случая были зафиксированы в 2021 году.
Одна из главных достопримечательностей Гродненщины — подвесной пешеходный мост в городе Мосты официально открыли после…
С первыми по-настоящему тёплыми днями дачники вышли на участки: кто высаживает рассаду, кто рыхлит грядки,…
В апреле четыре объекта недвижимости в Слониме и Слонимском районе приобрели новых владельцев.
Анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў у беларускай агучцы фільм «Іншаземец». Гэты баявік з Джэкі Чанам…
Белорусы могут смотреть новый семейный телеканал «КиноМульт». Канал viju TV1000 Драма прекратил вещание.
Только чудо и бдительность машиниста предотвратили трагедию на железной дороге.