Когда белорусы должны заплатить налог за посуточную сдачу квартир, пояснили в Министерстве по налогам и сборам.
Иллюстративное фото
Сообщается, что с 1 января 2023 года индивидуальные предприниматели, которые осуществляют деятельность по предоставлению мест для краткосрочного проживания, обязаны применять единый налог с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц без права перехода на иной режим налогообложения в отношении данной деятельности.
Индивидуальные предприниматели, осуществляющие в первом квартале 2023 года указанную деятельность, обязаны в срок не позднее 31 января 2023 г. представить в налоговый орган налоговую декларацию (расчет) по единому налогу за первый квартал 2023 года и произвести уплату единого налога в следующие сроки:
за январь 2023 — в срок не позднее 1 февраля 2023 г. по ставкам, предусмотренным приложением 24 к НК в редакции, действовавшей в 2022 году;
за февраль и март – в сроки, соответственно, не позднее 1 февраля 2023 г. и 1 марта 2023г. по ставкам, установленным приложением к НК в редакции, действующей в 2023 году.
В Беларуси планируют повысить налог на первую квартиру с 2023 года
14 июня в 23:39 в Лидскую районную больницу поступил 32-летний житель деревни Стерково с термическими…
Метаболизм замедляется с возрастом, но это происходит гораздо позже, чем мы думали.
В Беларуси почетные доноры имеют право на повышенную пенсию: +40% к минимальной пенсии по возрасту.
В перечень включено 133 наиболее востребованные должности и профессии.
О здоровье сосудов говорят много — и не всегда по делу. Советы из интернета, «народный…