Подросток из Слонима угнал арендованную машину и попал в ДТП

Действия молодого человека квалифицированы как угон.

Подросток из Слонима угнал арендованную легковушку. Об этом сообщает СК.

Дятловским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об угоне в отношении 17-летнего парня.
По данным следствия, вечером 2 февраля молодой человек в компании друзей приехал в одну из деревень Дятловского района. После того как товарищи отправились спать, парень взял ключи от автомобиля, при этом разрешения не спрашивал.
Как рассказал сам несовершеннолетний, находясь в транспортном средстве, он употреблял спиртное. Потом решил прокатиться.
Во время поездки молодой человек не справился с управлением. Автомобиль занесло, он съехал в кювет, где перевернулся. Сам парень в аварии не пострадал, чего не скажешь об автомобиле. Он является собственностью товарища несовершеннолетнего. Машина была взята в аренду.

Фото СК

После аварии молодой человек связался с товарищами, те и сообщили о произошедшем в милицию.
К уголовной ответственности парень не привлекался. Однако неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей в связи с распитием спиртных напитков. Состоит на учете в ИДН, воспитывается в неполной семье.
Также установлено, что молодой человек по собственному желанию был отчислен из колледжа, после чего трудоустроился подсобным рабочим в одну из строительных организаций. Однако желания трудиться у него также не возникло. Фигурант дела пояснял, что отказывался выполнять обязанности, так как ему не понравился трудовой коллектив.
Действия несовершеннолетнего жителя Слонима квалифицированы по ч. 1 ст. 214 (угон) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Расследование уголовного дела продолжается. Особое внимание будет уделено изучению причин и условий, способствовавших совершению преступления, отметили в СК.
Поделиться

Последние новости

В Слониме горел жилой дом

16 июня в 15:09 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме по…

17.06.2025

Нацбанк выпустил новые 2-рублёвые монеты

С 17 июня Национальный банк вводит в обращение серию памятных монет «Гісторыя беларускай чыгункі. Цягнікі».…

17.06.2025

В Ивьевском районе легковушка влетела в дерево — водителя деблокировали спасатели

Утром 17 июня в 04:43 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в агрогородке Субботники Ивьевского…

17.06.2025

Их счастье предначертано звездами: эти два знака созданы друг для друга

Это самая романтичная пара среди знаков зодиака.

17.06.2025

Как не оплачивать часть коммунальных услуг, рассказали в ЖКХ

Представитель ЖКХ пояснил, от каких жилищно-коммунальных услуг можно отказаться, а от каких – нельзя.

17.06.2025

Время первого цикла может определить продолжительность жизни женщины, выяснили ученые

Возраст наступления первого цикла и возраст вступления в менопаузу связаны с продолжительной жизнью женщины, считают…

17.06.2025