Категории: СлонимНовости

В Жировичах пройдут курсы иконописи для всех желающих

Минская духовная семинария в Жировичах приглашает всех желающих на курсы иконописи.

3-8 марта и 1-5 мая 2023 года по благословению митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Минской духовной семинарии пройдут курсы иконописи.

Все желающие смогут на практике приобщиться к древней канонической традиции церковного искусства – иконописанию. Многие участники курса впервые прикоснутся к технике написания образа пигментами – красками из земли, камней и металлов, познакомятся с технологией золочения и узнают много нового о богословии иконы.

В результате цикла занятий участники смогут написать образ Спаса Нерукотворного и получить сертификат об успешном окончании своей первой иконы.

Записаться на обучение, а также получить дополнительную информацию можно у преподавателя курсов иконописания  Ольги Анатольевны Раевской, преподавателя Минской духовной семинарии, магистра педагогики (тел. +375-25-740-01-38).

Количество участников в группах ограничено, сообщает МинДС.

 

Последние новости

Знаете ли вы, для чего нужны точки на лобовом стекле? Они довольно маленькие, но их функция велика

Точки на лобовом стекле автомобилей почти незаметны, но их функция велика.

02.05.2025

Синоптики: на Гродненщине ожидаются сложные погодные условия

На Гродненщине похолодает. Синоптики прогнозируют сложные погодные условия: ночные заморозки и мокрый снег.

02.05.2025

В Слонимском районе горел склад с сеном, в Зельвенском — жилой дом

1 мая спасатели дважды выезжали на тушение пожаров в Гродненской области. Обошлось без пострадавших, однако…

02.05.2025

Мотоциклист погиб в Лиде в результате ДТП

Трагедия произошла вечером 1 мая на улице Свердлова в Лиде. Около 19:00 40-летний водитель автомобиля…

02.05.2025

Дом 1990 года постройки в 11 км от Слонима выставили на аукцион. Что по цене?

Жилой дом в аг. Большие Шиловичи Слонимского района выставили на аукцион.

02.05.2025