Евроконтроль предсказывает медленное восстановление авиационной отрасли и продолжение запрета на полеты над Беларусью и другими странами до 2029 года.
изображение носит иллюстративный характер
Об этом пишет «Спутник».
Европейская организация по безопасности воздушной навигации (Евроконтроль) опубликовала обновленный доклад, в котором прогнозируется медленное восстановление авиационной отрасли после пандемии коронавируса и с учетом последствий военного конфликта на Украине. В частности, отмечается, что количество рейсов 2019 года может быть достигнуто только к 2025 году, после чего возможна стагнация из-за инфляции, роста цен на нефть и экологических проблем.
Запрет на полеты в воздушном пространстве Беларуси, Молдовы, России и Украины также оказывает существенное влияние на состояние отрасли. Специалисты предполагают, что это ограничение продлится до 2029 года. Ближайшие два года ожидается общее ухудшение экономической ситуации, снижение ВВП, рост цен на энергоносители и стоимости жизни, что повлияет на спрос на полеты и пропускную способность авиакомпаний и аэропортов, особенно в сезон высокого спроса.
Представитель ЖКХ пояснил, от каких жилищно-коммунальных услуг можно отказаться, а от каких – нельзя.
Возраст наступления первого цикла и возраст вступления в менопаузу связаны с продолжительной жизнью женщины, считают…
Национальный банк установил новые курсы валют на вторник, 17 июня 2025 года. Доллар подешевел, а…
Министерство труда и социальной защиты напомнило, какие данные обязательно должны быть указаны в расчетном листке…
По предварительным данным, около 16:00 на 16-м километре автодороги Р-145 «Гродно — Острино — Радунь…
Сумма ущерба, причиненного огнем, составила 168 000 рублей.