Власти повышают цены на алкоголь в связи с ростом акцизов в 2023 году.
изображение носит иллюстративный характер
Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) сообщило о повышении предельных минимальных цен на крепкий алкоголь и другие спиртные напитки. Решение связано с планируемым ростом ставок акцизов на алкоголь в текущем году, пишет «Спутник».
Минимальные цены на спиртные напитки крепостью свыше 28% (настойки и ликеры) установлены на уровне цены за одну бутылку 0,5 литра крепостью 40% (водка). Теперь отпускная цена этих напитков без НДС составляет 6,83 рубля (ранее 5,79), с НДС – 9,04 рубля (7,66).
Также установлена минимальная отпускная цена на спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья – 92,67 рубля за декалитр (10 литров). С 23 апреля отпускная стоимость крепленых вин (18%) повышается с 3 рублей 54 копеек до 4 рублей 18 копеек за бутылку 0,7 л без учета НДС.
Одна из главных достопримечательностей Гродненщины — подвесной пешеходный мост в городе Мосты официально открыли после…
С первыми по-настоящему тёплыми днями дачники вышли на участки: кто высаживает рассаду, кто рыхлит грядки,…
В апреле четыре объекта недвижимости в Слониме и Слонимском районе приобрели новых владельцев.
Анлайн-кінатэатр VOKA ад А1 выпусціў у беларускай агучцы фільм «Іншаземец». Гэты баявік з Джэкі Чанам…
Белорусы могут смотреть новый семейный телеканал «КиноМульт». Канал viju TV1000 Драма прекратил вещание.
Только чудо и бдительность машиниста предотвратили трагедию на железной дороге.