Категории: НовостиБеларусь

Подгузники, обои, сумки и ряд иных товаров запретили ввозить в Беларусь из Польши и других стран

Правительство дополнило перечни товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Беларуси. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко.

Согласно постановлению перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Республики Беларусь, происходящих из недружественных стран, дополняется следующими позициями:

полиэтилен высокого давления шинная продукция, плиты OSB, фанера, изделия столярные и плотницкие, бумага и изделия санитарно-гигиенические, бумага и картон, в том числе гофрированные, тряпье, стекловолокно, включая стекловату.

Перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Республики Беларусь, происходящих из Польши, Чехии, Литвы, Латвии и Эстонии, дополняется следующими позициями:

сумки и чемоданы, обои, плитка керамическая, санитарно-технические изделия, холодильники, морозильники и прочее холодильное или морозильное оборудование, стиральные машины, подгузники и пеленки.

Подписанное постановление — ответная мера на принятые Европейским союзом решения о расширении с 1 июля 2024 года санкций в отношении Республики Беларусь.

Данные меры вступят в силу с 15 октября 2024 года.

Ранее:В Беларуси ограничат продажу алкоголя. Где и как долго продлится запрет?

Последние новости

Соседка по даче поделилась рецептом, после которого томаты усыпаны плодами

После пересадки на постоянное место томаты часто начинают активно наращивать зелёную массу — в ущерб…

16.06.2025

Кто-то жалуется на засуху, а кто-то грибы собирает ведрами — вот такие новости из леса

Максим Гунаев из Могилёвской области отлично открыл сезон. Его ведёрко доверху наполнено яркими жёлто-оранжевыми лисичками,…

16.06.2025

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025

Куда пойти с детьми 21 и 22 июня в Слониме?

УК «Слонимский драматический театр» приглашает юных зрителей на спектакли.

16.06.2025

Ночью поднимется ветер. О погоде на Гродненщине 17-19 июня

Прогноз погоды на 17-19 июня по г. Гродно и Гродненской области.

16.06.2025

Мужчина хотел сжечь бумагу — загорелся сам

14 июня в 23:39 в Лидскую районную больницу поступил 32-летний житель деревни Стерково с термическими…

16.06.2025