Категории: СлонимНовости

Эвакуированной из Газы на Слонимщину семье оказали помощь. Фотофакт

24 октября из Сектора Газа в Беларусь была эвакуирована большая белорусско-палестинская семья Абуалкас. Сегодня семье была оказана государственная адресная и гуманитарная помощь.

«Мы искренне рады за эту семью и за их безопасное будущее в Беларуси», — отметил телеграм-канал Слонимского райисполкома.

Фото: «Пул Слонимский»

Многодетная мама, уроженка Слонимщины Татьяна, вместе с тремя детьми вернулась на Родину из Сектора Газа. Это было поистине чудесное спасение и пример слаженной работы белорусских дипломатов, представителей ряда профильных ведомств страны, а также партнеров из Международного комитета Красного Креста.

Сейчас семья в безопасности, они остановились в доме у родителей в деревне Костровичи Слонимского района.

Представители местной власти во время визита предложили семье помощь для адаптации и обеспечения комфортного пребывания на Слонимской земле.

Ранее: В России предложили устроить лотерею для новорожденных и разыгрывать квартиры, авто и бытовую технику.

 

Поделиться

Последние новости

Лучше, чем яичница: шакшука с баклажаном — идеальный завтрак и ужин

Лето — время, когда хочется ярких красок и свежих вкусов на тарелке. И шакшука с…

16.06.2025

Куда пойти с детьми 21 и 22 июня в Слониме?

УК «Слонимский драматический театр» приглашает юных зрителей на спектакли.

16.06.2025

Ночью поднимется ветер. О погоде на Гродненщине 17-19 июня

Прогноз погоды на 17-19 июня по г. Гродно и Гродненской области.

16.06.2025

Мужчина хотел сжечь бумагу — загорелся сам

14 июня в 23:39 в Лидскую районную больницу поступил 32-летний житель деревни Стерково с термическими…

16.06.2025

Когда мы начинаем стремительно набирать вес? Назван точный возраст

Метаболизм замедляется с возрастом, но это происходит гораздо позже, чем мы думали.

16.06.2025

ФОК «Щара» в Слониме закроют на некоторое время

Причина - профилактическое обслуживание.

16.06.2025