В Лиде пожар унёс жизни супругов, в Дятловском районе горел дом, в Мостах — хозяйственная постройка

GS.BY
Фото: МЧС Гродно

В минувшие выходные в Гродненской области зарегистрированы три пожара. Самый трагический случай произошёл в Лиде, где огонь унёс жизни пожилых людей.

20 сентября утром загорелась квартира в девятиэтажном доме по улице Варшавской. Когда подразделения МЧС прибыли на вызов, в квартире на девятом этаже было сильное задымление. Очаг возгорания находился в одной из комнат, сообщает МЧС Гродно.

Фото: МЧС Гродно

До прибытия спасателей зять хозяев успел вынести из неохваченной огнём комнаты 72-летнюю женщину. В ходе разведки пожарные обнаружили в горящей комнате тело 74-летнего мужчины. Эвакуация жильцов подъезда не потребовалась. Огонь уничтожил имущество в комнате, закоптил стены и потолок.

Причины трагедии выясняют специалисты.

Ещё один пожар произошёл в ночь на 21 сентября в агрогородке Раклевичи Дятловского района. На подворье загорелся жилой дом. По словам сына хозяйки, он почувствовал запах гари и заметил возгорание на веранде, откуда пламя перекинулось на кровлю. Мужчина успел разбудить мать, супругу и дочь, и вся семья покинула дом. Пострадавших нет. Огонь повредил кровлю и перекрытие.

Фото: МЧС Гродно
Фото: МЧС Гродно

По предварительной версии, причиной ЧП могло стать короткое замыкание светильника.

Днём 21 сентября спасатели выезжали на вызов в деревню Мосты Левые Мостовского района. Там загорелась хозяйственная постройка. Очевидцы сообщили о пожаре на линию «101». Огнём повреждены кровля и перекрытие, закопчены стены. Люди не пострадали.

Фото: МЧС Гродно
Фото: МЧС Гродно

По всем фактам пожаров ведётся проверка.

Ранее: Дым, огонь и крики о помощи: в Барановичах спасатели вывели из пожара мать и дочь

 

Следите в Telegram Прислать новость

Оцените статью